Как вы считаете: умным человека делают науки или жизнь?

Katerinka Мудрец (11632), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
perechniza Мудрец (19591) 17 лет назад
наука делает человека ученым. начитанным. а умным и мудрым делает жизнь.
Остальные ответы
Prologus Гуру (4189) 17 лет назад
Умным - науки.
Мудрым - жизнь.
arionovna Мастер (1438) 17 лет назад
умными становятся те, которые занимаются наукой. а те ,которые постигают истины жизни - это мудрые мира сего
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Умным человека делают встречи с умеющими людьми.
Науки делают человека информированным.
бобс б Мудрец (18661) 17 лет назад
Скажи, а на какой хрен человеку быть умным? Эйнштейн был умным... И что он создал? Теперь мвы живём на пороховой бочке!
как противник научного прогресса, заявляю: надо быть прежде всего мудрым, чтобы не создать того, за чтотебя будут проклинать последующие поколения....
Partizan Профи (756) 17 лет назад
Умным-науки, мудрым-жизнь
Пользователь удален Гуру (3367) 17 лет назад
Умным человека, делает только страх перед Создателем этого самого ума...
...your dead dream... Мастер (1835) 17 лет назад
Умным наверное нужно родиться.... а вот мудрость человеку придает только жизнь....
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149402) 17 лет назад
Есть такие высшие психические функции
1. Самостояние личности
2. Пожизненное самостроительство личности.
Когда они не спят, то сгодятся и науки, чтобы делать человека всё умнее.
Источник: С. Рубинштейн. Общая психология.
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Умными рождаются, мудрыми могут стать в процессе жизни.