Где находится гора Береники?

Пользователь удален Просветленный (23730), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Саша Мыслитель (6590) 17 лет назад
Над южной частью города Тверии (Израиль) возвышается эта гора., ее высота всего лишь 200 м. Восточный склон обращен к озеру Кинерет, он - отвесный, многочисленные пещеры сделали его похожим на срез голландского сыра. Нелегко добраться до пещер, но тем не менее, они были заселены людьми еще во времена неолита. Западный склон пологий, он спускается в долину, к реке Явнеэль.
С вершины горы открывается необыкнпвенно красивый вид на озеро и его окрестности.
Остальные ответы
Ильяdru Гений (72476) 17 лет назад
Гора Береники ( 200м. ) находится возле озера Кинерет и города Тверии, Израиль.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]