Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое телевизор ФИТ

Тхорь А Профи (504), закрыт 16 лет назад
tems59i9@mail.ru Профи (832) 17 лет назад
это кинескоп slim-fit, тоньше обычных телевизоров. Делают такие Самсунг, Филипс, LG...
mike Гуру (3784) 17 лет назад
Это ТВ с трубкой, загнутой для уменьшения глубины ТВ. Думаю, связываться не стоит, там сложная конструкция трубы и специальные схемные решения применены для коррекции изображения, а это усложняет конструкцию и уменьшает ремонтопригодность. Лучше взять с обычной ЭЛТ с плоским экраном: давно отработана конструкция. А если так важна глубина, то ЖК купите.
Val Мастер (1783) 17 лет назад
В принципе предыдущие ораторы правы, как я понимаю весь фокус в трубке, точнее в системе отклонения лучей. Для того чтобы лучи отклонялись на больший угол, чем в обычном ЭЛТ телевизоре необходимо более сильное электромагнитное поле, да к тому же телевизоры данной серии отличаются повышенной разрешающей способностью, соответственно систма отклонения лучей должна быть еще и более высокочастотной, чтобы в одном кадре было не 480-500 строк а порядка 1000. А покупать я думаю стоит, если ЖК не подходит по причине стоимости. Да еще ЖК телевизор сразу стоит оговориться не очень качественно показывает эфирное телевидение (собственный опыт, пришлось подключать стрим) , опять же это просто у нас оно такое эфирное, да и опять же цветопередача у ЖК похуже будет. А слим-фиту присущи все достоинства обычноо ЭЛТ телевизора. Выбор за вами, не говорите потом что вас не предупреждали :-).
Похожие вопросы