Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

говорят ли ваши 3-6 летние дети прикольные, заумные речи

Бу мин эле Ученик (86), закрыт 17 лет назад
если да, расскажите))
Лучший ответ
калюча Мыслитель (6062) 17 лет назад
Не было еще 2-х
(Сын выучил обращения "папуля" и с удовольствием им пользуется. Видно ,что оно ему нравится. Папа решает восстановить равновесие и учит Егора "мамуле". Сын слово усердно, но не очень охотно повторяет, но маму с мамулей не ассоциирует)
Одеваемся на прогулку. Сидит у меня на руках. Решаю завести беседу:
--Егор, скажи - маму-уля.
--Маму-уля!
--А где у тебя мамуля?
(показывает на меня)
Я довольна - понял! Решаю пойти дальше.
--Егор, а скажи - ма-амочка.
--Ма-а-ч..(что-то нечленораздельное, но отдаленно напоминающее требуемое слово).
--А где у тебя мамочка?
(показывает на меня)
Я уже просто счастлива. Продолжаем разговор:
--Егор, а тебе как больше нравится меня называть: мамочка или мамуля?
Сын без раздумий:
--Папу-уля!

А это уже 3,5:
"- Егор, ты кашу будешь с изюмом или без?
- Без!
- Без изюма?
- Без каши!"

Или вот еще:
Смотрим "Иван Васильевич меняет профессию". Там главная героиня говорит "Шурик, ты пойми, я вся в кино, в искусстве!" Сын поворачивается ко мне: "Мам, я вся в кино, вся в искусстве!.. (и подумав чуть-чуть добавляет, как бы объясняя) искусанный весь.. комарами, мухами, муравьями!" Видимо на тот случай, если я не поняла что такое искусство.))

Да разве все расскажешь!.. Это только то, что вспомнилось..)))
Остальные ответы
Евгений Васильев Профи (563) 17 лет назад
у меня крестник в 1,8 месяца хоть и плохо говорит,но как скажет вся родня по полу валяется
Екатерина Савельева Гуру (3522) 17 лет назад
Неделю назад заходит моя 4х летняя доча ко мне на кухню,садится рядом и с серьёзным видо м сообщает:"Мама! Мне смертельно,невыносимо, хочется за город!!!" На вопрос "Куда именно и зачем- многозначительный томный взгляд!

На Пасху пекли с ней пироги. Я взяла скалку. "Мам! Это что?" -Скалка. "Она тесто СКАТЫВАЕТ?" -Нет,РАСКАТЫВАЕТ. "Значит,это-РАСКАТАЛКА!"
Keren Мыслитель (7266) 17 лет назад
Мальчик три года. "Я вспотелся!" (я вспотел) Я когда выласту, я буду больсой, а ты маленькая! Воть тогда я тебя тозе наказу! (Я когда вырасту, я буду большой, а ты маленькая! Вот тогда я тебя тоже накажу!)
Ja Мастер (1222) 17 лет назад
да ох уж эти детки....у меня как скажут, мы потом так смеемся, прямо до слез. у меня дочка (5 лет) любит рассуждать, что когда она будет большая у нее будет 5 детей. мама, кто будет у меня муж? а где мы будем жить?
особенно смешно, когда они начинают говорить еще про одного братика или сестренку
недавно дочке дали выучить стих. она мне говорит, мама кто правильно все раскажет тому дают куклу, а кто плохо =- тому - шарик. вот увидишь мама, завтра я принесу шарик. мы смеялись еще дня 3

а еще едем в машине, а сынок кричит (4 года), мама, мама, мне плохо, я умираю!" "что случилось?" - мама смотри буква "м" макдональдс, если туда не заедем - то я умру. мы так смеялись, но заехали
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
Когда моему сыну было года 2.5, увидев на фото тетку с огромным бюстом и глубоким декольте он спросил: Мама,а почему у тети здесь попа?!
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
мы с женой чуть не упали ,когда наш сын сказал первое слово - АББА . Тогда как раз в моде была группа АББА