вы довольны вашим высшим образованием..ии считаете-что получили его лишь для "корочки"?

Nat Мудрец (14433), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алена Гуру (3576) 17 лет назад
Получала не для корочки (в/э)..не довольна качеством преподавания и подходом к обучению.В нашем Вузе первые два года -общеобразовательные предметы были,только потом распределение по факультетам и лишь на пятом курсе специализация.Я бы сократила общеобразовательную программу до полугода-год,а специализацию увеличила бы до 2-2,5лет. Практика немаловажный момент.Зачастую реальная практика у студентов начинается только после устройства на работу (во время учебы или после окончания вуза)...многие приходят с широко закрытыми глазами:)))))и видят все как в первый раз;))))))))))))))))))
Остальные ответы
Scapegoat Мастер (2386) 17 лет назад
я получил просто так.. мне и корочка то нафик не нужна была.. деньги я и так хорошо уменя зарабатывать и то чему учили в универе вообще нафик не надо.
Маруся Гуру (3287) 17 лет назад
для корочки.
хотя, раньше казалось , что окончу институт, докажу , что способна...но кому и что..пока училась- забыла.
теперь лежит мой диплом неприменимый к жизни..
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 17 лет назад
я довольна хотя и ни дня не работала но всё пригодилось в жизни-такое вот давали раньше в университетах образование.
M_acht Гуру (3951) 17 лет назад
Образование, которое я получил в ВУЗе, было не великолепным, но и не плохим.
К недостаткам я бы отнес непоследовательную методику подачи материала и некоторую отсталость некоторых преподавателей от последних достижений науки.
Тем не менее образование фундаментальное, самое главное, что благодаря ему я могу самостоятельно совершенствоваться в специальности.
Я работаю по специальности, уверен, что моя специальность будет востребована почти во всех высокоразвитых государствах. Благодаря образованию я всегда смогу прокормить себя и семью.
Людмила Тищенко Гуру (2688) 17 лет назад
ja ochen' dovol'na! ja uchilas' v Vodnom Institute v Nizhnem na gidrotehnicheskom i ochen' rada, chto poluchila takoe raznostoronnee obrazovanie (v smisle, poluchila ogromnoe kolichestvo prikladnih znanij voobshche)...a korochka...nu chto ne govori, no u nas v Rossii - s korochkoj, bez korochki... glavnoe - BLAT...bil bi blat, a korochka najdetsja...