Деффачки, подскажите! У кого есть опыт...

RыжулЯ Профи (683), закрыт 17 лет назад
В расширении туфелек! Купила суперские, а носить не могу - в пальцах жмут сильно!! ! как их растянуть побыстрее?
Дополнен 17 лет назад
они в ширину жмут... интересно, обувь ваще тестируют перед производством? У меня не широкая нога...
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2305) 17 лет назад
реально налей в них водки или спира и немного походи ! растянутся!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9896) 17 лет назад
боюсь что никак..если жмут в пальцах-это не твой размер...сдай обратно, пока не поздно
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
есть специальные спреи...брызгаешь,обуваешь,и ждёшь пока впитается=) туфли должны растянуться...
волшебная фея Мудрец (10337) 17 лет назад
терпи,должны разноситься
Потерянная Мастер (2167) 17 лет назад
ну по-моему существуют такие фигни, которые спецально всё растягивают (обувь). Но эт не так быстро))
Екатерина Алексеева Знаток (439) 17 лет назад
Зачем купила то такие, твоего размера не было?! Но вообще есть какой то специальный крем для растяжки обуви. Правда, по-моему, он подходит только для кожаной обуви.
Светик Профи (557) 17 лет назад
вообще-то растяжки для обуви есть, выглядит как пена, брызгаешь внутрь туфель, на ноги носки и пакеты полиэтиленовые, так пару раз часа по 3-4 походи, разносятся, но могут немного форму потерять, так что выбирай
А,,, Е,,,,,,, Гуру (4064) 17 лет назад
попробуй купить растяжку для обуви, надень шерстяной носок и походи, у меня тоже была история с тушлями, были малы я попросила своего парня, он их натянул, я побрызгала растяжкой и тереь отлично в них хожу, Желаю Удачи =)
Sofi Гуру (3969) 17 лет назад
существуют спец спреи-пшикаешь в туфлю,ходишь в них шде-то часик(мож чуть меньше,не помню) и они потом должны растянутся..
а если ваще никак не получается,лучше сдай обратно и возьми подходящий размер.
Alisa .L. Мыслитель (7273) 17 лет назад
Надеть на ноги шерстяные носки,а потом туфли натянуть и дома походить.Я стараюсь покупать сразу ,чтобы не давили.А то пока разносишь,то уже выбрасывать пора.
Ann Гуру (4536) 17 лет назад
если в длину жмут то лучше сдай а то ноги испортишь.... а если в ширину то расстяжка forever=))))
Koraktor Просветленный (27445) 17 лет назад
Я видела продаётся деревянная колодка для растяжки обуви, стоит 1 300 в охотном ряду на 2-м этаже не помню, как назывался этот обувной... а ещё есть пшикалса соломандра для растяжки обуви, попшыкай обильно, чтобы было прямо много пены и одень на толстый шерстяной носок и так подожди пока не высохнет полностью.
Ксения Мастер (1857) 17 лет назад
Есть специальные аэрозоли.
Народными способами лучше не химичь.
Людмила Мастер (1254) 17 лет назад
Спрей растянет только в ширину, я однажды тоже купила были моловаты, носила и мучалась, зато теперь либо нога меньше, либо они растянулись, больно было мрак, лучше поменяй и не мучайся
ИРИНА СОЛОМАТИНА Ученик (153) 17 лет назад
Разнашивай дома в толстых шерстяных носках (можно 2 пары, чтобы было очень тесно), правда в длину врядли растянутся, только в ширину. Если жмут в подъёме, сложи в несколько раз лист бумаги, намочи теплой водой и подложи между носком и туфлем. Мне помогает.
Sona Мастер (2049) 17 лет назад
Помню,мне когда-то бабушка говоила,что надо в туфлю тряпочку влажную положить,и оставить на ночь!
Источник: Королевские мозги)))
Надя Мыслитель (9364) 17 лет назад
Лучше сдай. В течении двух недель с чеком .
Vitaliya Мастер (1072) 17 лет назад
Поменяй на другой размер.