Являясь ПБОЮЛ, должен ли я делать за себя взносы в пенсионный фонд, если ежеквартально плачу ЕНВД

sky flash Мастер (2258), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галка Мудрец (17908) 17 лет назад
Обязательно!! ! При чем здесь ЕНВД?! ?

И ты больше не ПБЮЛ, а ИП
Остальные ответы
АННА ВИКТОРОВНА Просветленный (27171) 17 лет назад
обязан, тоже пбюл
и плачу ежеквартально
хотя положено ежемесячно
Ольга Казакевич Просветленный (26522) 17 лет назад
да должен фиксированный платеж
Татьяна Долгополюк Мастер (2439) 17 лет назад
После перерегистрации 2004 года ПБОЮЛ стали именоваться ИП -индивидуальный предприниматель. ИП нензависимо от ведения деятельности в настоящий момент производит оплату в ПФР на накопительную часть и страховую часть. В налог по ЕНВД эти суммы не входят. Сами суммы зависят от вашего возраста и уточняются в ПФР. Взносы в ПФР подтверждают ваш стаж работы. Уплачивать их надо ежемесячно, но я плачу в первый месяц квартала за весь квартал, чтобы избежать лишнего похода в кассу. Время дороже. Удачной вам деятельности!
Наталья Мыслитель (5302) 17 лет назад
100 рублей страховой взнос и 50 рублей накопительный. Платить нужно ежемесячно иди ежеквартально, главное заплатить. Иначе будет тебе штраф.
Источник: личный опыт ИП