Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если ребенок разбил дома ртутный термометр?

Олег Мыслитель (9922), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Всем спасибо!!!
Лучший ответ
DAK Профи (854) 17 лет назад
постараться найти шарики ртути,но прежде всего срочно проветрить комнату...руками не брать и не дышать вблизи(повязка)-пары ртути опасны.Влажная уборка
Остальные ответы
Irazver Профи (772) 17 лет назад
вызывать МЧС обязательно!!!
Svetlana Мыслитель (8634) 17 лет назад
ртуть скорее собирать
RRR Гуру (4710) 17 лет назад
Собирать шарики ртути.
Наталья Симонцева Гуру (4030) 17 лет назад
позвоните 01, осторожно соберите бумажкой, ни в коем случае не собирайте пылесосом!
проветривать по чааще!
AK Мастер (1373) 17 лет назад
Отшлёпать по заднице и поставить в угол)) А если в серьёзе то нужно убрать ртуть клизмой с пола и в комнате проветривать часа ва. Самое опасное - пары ртути
ssssienna Профи (825) 17 лет назад
Рекомендуется собрать осторожно ртуть и гасить ее хлористым железом...так как оно окисляет ртуть))) Желательно выловить ее всю)) а ребенок просто пусть в следующий раз будет осторожней))
Алька Гуру (2984) 17 лет назад
собрать шарики ртути, вымоть полы, проветрить комнату
Elenka Мастер (1480) 17 лет назад
Я ртуть пылесосом собирала. Потом правда пылесос пришлось тоже на всякий случай выкинуть.
Анитка Гуру (4177) 17 лет назад
Тщательно пропылесосить это место и потом обязательно выкинуть мешок у пылесоса.. или вычистить его!
Ольга Знаток (338) 17 лет назад
Осторожно собрать в бумагу осколки, вымести шарики ртути, если есть.ВЫКИНУТЬ! ПРОВЕТРИТЬ комнату.
nivio s Профи (698) 17 лет назад
Залить место, где есть шарики ртути раствором марганцовки, она связывает ртуть в соединение. Так в химлабораториях раньше делали. А хлористое железо просто так не найдешь.
Пользователь удален Просветленный (21937) 17 лет назад
Надо провести - демеркуризацию.
Раствором марганцовки. все обработать и шарики залить этим раствором
Пользователь удален Профи (896) 17 лет назад
Аккуратно скатать шарики (можно иголочкой) , а соберете не смывайте в унитаз ( я раз додумалась)) ). И лучше отнесите на блислежащюю помойку.
Михаил Семёнов Мастер (1581) 17 лет назад
По правила вызывать МЧС. Если будете сами собирать то лучше всего клизмой. А куда её потом девать? Так что всё таки МЧС.
Это, кстати, бесплатно.
Дразнина)) Мыслитель (5682) 17 лет назад
Ребёнка под мышку и беги из дома подальше.ртуть очень сложно собрать может в щель закатится,вызывай МЧС и открывай все окна в доме.
Пользователь удален Знаток (407) 17 лет назад
грушой для клизьмы сабери шарики ртути а дальше мчс но сечас градусники все новые спиртовые только закрашены
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 17 лет назад
Успокоиться. В этой комнате не находиться. Вызвать службу, занимающуюся этим вопросом.