Вопрос:

ЯНочкА Знаток (424), закрыт 17 лет назад
На физике сказали, что человек, когда слушает, приоткрывает рот... Это правда? Я пробовала за собой последить, так прикольно! ПОнаблюдайте как-нибуть!)))))))))
Лучший ответ
Andrew Ivan Мастер (2272) 17 лет назад
Вообще-то, в самолёте рот открывают для того, чтобы ослабить звуковое давление на барабанные перепонки. Может говорящий слишком громко говорит?
Остальные ответы
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 17 лет назад
а еще про это говорят - раскрыл варежку :))
Ник Вас Искусственный Интеллект (295243) 17 лет назад
Слушать и слышать - разные вещи. Если открывает, значит не внимательно слушает или комментирует своими мыслями.
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
К физике это не имеет никакого отношения. Как и к анатомии, впрочем. Это может быть чисто психологическим эффектом ("раскрыв рот слушали" - настолько интересно было, или "раскрыл рот от удивления"). Фиг его знает, чем это объясняется. Возможно, что от повышенного интереса/удивления ослабевают мышцы, поддерживающие нижнюю челбсть...
Бастет Профи (994) 17 лет назад
да? не знала...прикольно..надо последить...))
Fuse Мастер (1291) 17 лет назад
Просто если интересно, происходит небольшая потеря контроля. Но это действительно должно быть захватывающий рассказчик.