Какую скорость развивают поезда в тоннелях московского метро?

Noname1234567оаоо Гуру (2634), закрыт 17 лет назад
Интересно же!
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 17 лет назад
Туристическая компания Virgin Vacations составила рейтинг лучших метрополитенов мира, описав достоинства каждого. В рейтинг вошло 11 транспортных систем.

На третьем месте списка находится московское метро. Оно является самым большим в мире и самым быстрым - скорость поездов достигает 120 км/ч, хотя это и кажется преувеличением. Ежегодно метро Москвы перевозит 3,2 миллиарда пассажиров. Оно состоит из 12 линий, 172 станций, а общая протяженность рельсовых трасс - 285 километров.

Большинство линий метро проходит под землей, но некоторые из них выходят на поверхность. В частности, на мостах через реки Москву и Яузу из вагонов метро можно видеть живописные пейзажи окрестностей. 44 станции метро являются архитектурными достопримечательностями. В час-пик интервалы движения поездов сокращаются до 90 секунд, что кажется почти фантастикой.
Остальные ответы
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
На рекламных плакатах пишут что до 80 км/ч.
В принципе похоже на правду.

Добавляю:
Ну да, в часы пик вообще могут вставать периодически.
Ангелочек Мастер (1377) 17 лет назад
большую....верь правде...
А,,, Е,,,,,,, Гуру (4064) 17 лет назад
не больше 60 км в час =)
DAK Профи (854) 17 лет назад
в среднем 60,но и до 80 доходят (очень редко)
аминат дзетель Мастер (1620) 17 лет назад
эксплуатационная скорость до 45 км в час провозная способность до 60 тыс. пассажиров в час в одном направлении
Alcon Мыслитель (7144) 17 лет назад
я думаю что в часы пик не более 40 кмч... а так может и до 60 доходит, но все это чревато.. составы то во многих местах (ососбенно на кольцевой старые) поэтому гонять на большой скорости машинисты и рады - да развалится все нахрен вместе с пассажирами