Геально ли научиться выговагивать "р"?

Vrag Tarakana Мыслитель (6840), закрыт 17 лет назад
Не выговагиваю с детства. Скока ни пытался, даже пгедставить не могу как ее пгоизносить. К кому обгатиться?
Лучший ответ
Nataly Vinogradova Мастер (1659) 17 лет назад
Какие могут быть варианты? Во-первых, у тебя, возможно, короткая уздечка. Это такая связочка под языком - если открыть рот и поднять язык повыше, увидишь. Но сам ты не в состоянии оценить, короткая она или нормальная. Это может сделать или логопед, или лучше - врач. Во-вторых, выговаривать - это еще далеко не все. Самое-то сложное - автоматизировать звук в речи, то есть приучить себя говорить правильно в любой ситуации. Конечно, лучше всего все-таки обратиться к логопеду. Ну или найти студента логопедического отделения педагогического института - проблема-то несложная, если только дело не в той самой уздечке - если в ней, то придется сделать сначала маленькую операцию, подрезать ее. Но все равно самое сложное - автоматизировать. И тут уж - только ты сам...
Остальные ответы
Назар Шимко Знаток (363) 17 лет назад
Насчет выговаривать не знаю ,но с набором ты перегнул.
Пользователь удален Профи (783) 17 лет назад
Ну конечно же реально, существует множество специалистов, те же самые логопеды, в миг поставят тебе правильную речь, бушь крутым я тя уверяю!))
Linda Мыслитель (9372) 17 лет назад
К логопеду, естественно.
aSqar Мыслитель (5481) 17 лет назад
Обгатись к Ггигогию Геоггьевичу Ггадскому. Как видишь, он мне помог.
Бунтарка Ученик (44) 17 лет назад
к логопефту сходи!!!!
рррррррррррррр=)
Nasty Мастер (1280) 17 лет назад
Надо позаниматься с логопедом, но действительно самое сложное - это научиться правильно говорить р и во всех словах и в разных ситуациях, когда волнуешься, например, может не получаться и после занятий! Но более менее прилично выговаривать мне кажется легко можно научиться!