Говорят «дураку закон не писан» . Это что, с дураков меньше спроса?

Rich Просветленный (35605), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Delia Просветленный (40592) 17 лет назад
Полная версия:
Дураку закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят.
Означает : придурок шо хочет. то и деет. Чего с убогого взять? Но верно и обратное - если человек не придерживается никаких вообще правил, закрадывается мысля - а не дурка ли (в медицинском смысле) он, случайно?
Остальные ответы
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
С дурня спрос короткий. Передернул затвор -- и все дела.
Елена Евдокимова Профи (965) 17 лет назад
дураку закон не писан
Если писан, то не читан
Если читан, то не понят
Если понят, то не так....
arionovna Мастер (1438) 17 лет назад
считают, что всё дозволено
Надежда Боровикова Профи (731) 17 лет назад
Конечно. Дуракам вобще жить легче. Я люблю ими прикидываться.
Маруся Гуру (3287) 17 лет назад
это придумали сами дураки, потому что им так удоббнее
Танюша Мыслитель (6805) 17 лет назад
"дурак" делов натворит, а потом едет лечиться в психушку... вот и весь спрос.
Закон у нас не писан для власти... им права, нам - обязанности...
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
Косить под дурака и быть им не одно и то же
hbrthg Профи (746) 17 лет назад
Знаете, почему был (и есть) так популярен м. ф Бивис и Батхед? Это же американская мечта всего человечества. Если ты - идиот и все об этом знают, то ты - можешь всё. Говори что хочешь и веди себя как знаешь...
Пользователь удален Гуру (3477) 17 лет назад
С дураков меньше спроса, зато спрос на дураков большой.