Имеет учитель право ставить ученику 2, если тот выполнил работу не своего варианта, но без ошибок?

Юлия Романюк Знаток (333), закрыт 13 лет назад
Я-ученица одной из школ Красноярского края. Вчера был урок алгебры и мы писала самостоятельную работу. Наш кл.руководитель рассадил нас за парты, как ей удобно. вообще я сижу на первом варианте и всегда решаю только его, но вчера я села на другое место, 2-ого варианта. Я выполнила безошибочно работу, но учитель поставил мне 2, т.к. я сидела на втором варианте, а писала первый. Правильно ли это?
Дополнен 13 лет назад
причём списывала не я) Учитель знает, что я разбираюсь в этой теме. И суть не в списывании или в чём-то ещё. Суть в том, что выполнено правильно, но не своего варианта.
Дополнен 13 лет назад
А вот ещё что: Если бы поставили двойку только мне. Моей соседке поставили положительную оценку..
Лучший ответ
Остальные ответы
kudoks Мудрец (10013) 13 лет назад
Ага. Иногда у первого легче чем у второго. + вы могли ещё списать до кучи у соседа. Потому как вышло два варианта за партой.
БakaRA Ученик (192) 13 лет назад
имеет... но если учитель к этому ученику хорошо относится, то не занизит ему оценку) а наоборот похвалит) говно ваще)
лилия цветкова Мастер (1198) 13 лет назад
В мое время, делали точно так же!
Михаил Мальков Мастер (1232) 13 лет назад
другими словами ты писала один и тот же вариант с соседом по парте?))) неплохая попытка)))))
Антоша Мыслитель (7591) 13 лет назад
надо было согласовать это все за ранее с учителем
Пользователь удален Гуру (3188) 13 лет назад
нет, не имеет права,
а если все же имеет, должен отнестись с пониманием
I don't give a f**k Просветленный (38229) 13 лет назад
да что ты так переживаешь? если сильна в математике, то всегда можешь исправить 2-ку, тем более в школе. если вы с соседом по парте сделали один вариант, то какая разница, что вам на двоих ставить 2,или 2+?!
Наталья Никитина Мыслитель (6159) 13 лет назад
Моей дочери уже 2 дня подряд 2 ставят за то, что она до сих пор учебник английского не купила. А его нигде и не продают. Мы деньги на учебник сдавали, нам их через 2 недели вернули - сказали учебников на складе нет, а теперь вот двойки ставят...
Евгений Селев Мыслитель (9565) 13 лет назад
Школа - она как маршрутное такси, а учитель - он водитель в этом такси.
И он устанавливает там свои правила. Кому не нравится - могут "ехать" до 11 класса в другой школе.
reebok Гуру (4866) 13 лет назад
Опротестуй оценку. Сначала пробуй с учителем (уговорить перерешать) , неполучиться иди к завучу (директору) и требуй чтобы тебе разрешили перерешать в комиссии. Так ты и учителя на место поставишь и в глазах общественности поднимешся
лава Мыслитель (8070) 13 лет назад
знаешь, как в том анекдоте: п. 1.шеф всегда прав, ; п. 2. если шеф не прав смотри п. 1.
лишь твое " всегда " привекло к такому результату.. . если разбираешся почему не решила второй? принципиально?? ? вот и учитель ответил принципом, на что ж тут обижаться? в данном случае " а я так хочу" не катит, и ещё много раз в жизни катить не будет, так что учись быть лисой :))
Людмила Балуева Ученик (121) 6 лет назад
Моя дочь учится во втором классе в гимназии. Они писали вчера диктант, учитель ей поставила 4/2, т. к. она выполнила вторую часть задания не своего варианта. Ребенок постоянно сидел на первом варианте, а тут ее посадили на второй и она просто перепутала. Может ли учитель поставить 2???
Ирина Василевская Знаток (418) 5 лет назад
Отвечают овощи. Не ммеет. Начните бороться на свои слова
уч Ученик (116) 4 года назад
ТЫ ЗДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО НАДОБОЛО ПОЙТИ ДЕРЕКТОРУЗАТОШТО 2 ПОСТАВИЛА