Как вам такой приём современных режиссёров - перенос времени действия

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 17 лет назад
КЛАССИЧЕСКОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ В НАШИ ДНИ?
Лучший ответ
Sarandt Просветленный (22240) 17 лет назад
Типа адаптация, намек, что мы все не поймем если все оставить как есть, либо надежда на то, что примут как оригинальный сценарий. Многое ломать приходится, получается за частую полный бред.
Остальные ответы
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 17 лет назад
Да нормально! Только приходится много переделывать, ибо реалии уже не те... а переделыватели, увы, не так талантливы, как класики.. Вот мы и имеем...
Валерия Данилова Мастер (1038) 17 лет назад
А зачем это в принцпипе - не очень интересно если читал или видел эту классику. Классики все уже сказали о свох героят, так что зачем что-то переделывать или дополнять?
Принцеса Красивоя Просветленный (29013) 17 лет назад
Это отвратительно. Каждое произведение писалось(я бы сказала: творилось) для того или иного периода.
Harry Fisher Мастер (1300) 17 лет назад
сейчас почти никто не может придумать уже ничего нового, поэтому приходится пользоваться чем есть. а поскольку и здесь как-то лениво что-то добавить, что-то придумать и что-то изъять, то получается не очень красиво. по отношению к классикам....и к нам, простым зрителям :((
РЁКША Просветленный (30881) 17 лет назад
Если это Война миров, то перенос осуществлен идеально. А вот Ведьма от Вия ушла слишком далеко.
Тамара Леонтьева Гуру (4636) 17 лет назад
Подобные переносы помогают понять , насколько изменился мир, насколько изменилась система ценностей (чаще не в положительную сторону). Другой вопрос, кто перенес и как сыграли. Вот тут и начинаются вопросы, стоило ли и зачем.