Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как к такому относиться?

Natalka Профи (557), закрыт 13 лет назад
Как вы считаете, почему некоторые бабушки не хотят быть со своими внуками? Моя мама живёт в пяти минутах ходьбы от нас, но не смотря на это она не бывает с с внуком. Она приходит в гости на несколько минут, но чтобы взять его погулять... Я многого не прошу, но иногда просто необходима помощ. Но она просто отшучивается. Мне трудно мирится с этим, так как это моя мама. Как быть?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1038) 13 лет назад
Относись к этому проще, в конце концов, это твой ребенок а не ее и ты рожала его для себя!!!!И глядишь со временем она проявит больший интерес к внуку, может она просто никак не привыкнет к роли бабушки!!!
Остальные ответы
Rita Solovjeva Мудрец (10760) 13 лет назад
Наверное им ужасно трудно перейти в разряд бабушек - уклоняются как могут
ТАТА-АРТ Просветленный (21978) 13 лет назад
А твоя мама готова быть бабушкой? Может, она еще себя достаточно молодой чувствует, чтоб с внуками возиться?
Принцеса Красивоя Просветленный (29044) 13 лет назад
Никак не быть. Смириться. Она заработала свое право на отдых.
Пользователь удален Мыслитель (5359) 13 лет назад
А ты не думала что она всю жизнь тащила своих детей и ради них жила. Ей тоже хочется пожить для себя.
Aica Мастер (1285) 13 лет назад
У неё никто не брал её детей( то есть тебя)Спроси-сама убедишься
Настёна Мастер (1822) 13 лет назад
Мама, конечно, тебе ничем не обязана.
Мои бабушки всегда помогают мне.
Нужно только прямо говорить о том, что нуждаешься в помощи, засунув своё "я всё могу сама" подальше.
Ustinenko Мудрец (12814) 13 лет назад
Бывает у людей антипатия, или плохое настроение или отношение, а старого человека как поменять?
Санжар холматов Ученик (109) 13 лет назад
Пойми она на свою голову тебя выростила ее еще и внучку расти а как личное жизен? пойми это и все.
Gelena Мудрец (12464) 13 лет назад
Y menja takaja zhe istorija, za 16 let i 10 let- eto vozrast detei, dazhe ne pomnjat v kakom klasse kto ychitsja, a ja yje zabila na eto, hren s nimi.
Larisa Sapfire Профи (858) 13 лет назад
моя бабушка меня воспитывала с 1 до 3лет ...а у подруги была знакомая ситуация ...в итоге бабуля та призналась что ЕЕ ДОСТАЛА СЕМЬЯ И ОНА МЕЧТАЕТ ПОЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ...вот такая ерунда.
Катя Просветленный (23465) 13 лет назад
Хрень какую-то пишите.должна..обязана.. Пару раз в месяц можно и взять погулять.
Ликусенок Мастер (1989) 13 лет назад
Ну надо маме дать одахнуть прийти в себя ведь бабушка -это большая новость ,а ты заведись подругами если чё к ним ребёнка закидывай
Источник: Личнный опыт
мамашка Искусственный Интеллект (175936) 13 лет назад
Разные бабушки бывают , а Вы просто просите помочь и всё !!!И при случае спросите , почему она Вам помочь не хочет Видно она не понимает , что это такая радость - внуки )))
Алёна Шестакова Мастер (1500) 13 лет назад
Считаю, что Ваша мама имеет право на личную жизнь. Она ведь уже вырастила Вас . А вы ребенка рожали не для нее. Если всерьез возникнет необходимость, я уверена, она не откажет в помощи. Сама была в такой ситуации, знаю, как трудно просить, но с возрастом поняла, что жизнь моей мамы имеет такую же ценность, как и моя. Попробуйте взглянуть на проблему под этим углом.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (19672) 13 лет назад
Просто смириться и расчитывать только на себя и на мужа. У меня также с моей мамой получается, хотя у меня уже и взрослый сын (ему 6 лет).
NATALY Мыслитель (8273) 13 лет назад
а тебя она воспитывала или за нее это делала бабушка? вот моя мама колупалась со мной одна, к бабушке на лето отправляла только, вот и внука она любит без памяти. а свекровь не воспитывала сына, работала, его воспитывала бабушка, и теперь она с внуком играет пару минутв день и отдает мне (а живем с ней вместе)
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149599) 13 лет назад
я тоже бабушка...и тоже прихожу в гости к внучке....но чтобы на себя это взвалить,упаси бог!...они же не для меня рожали....у меня есть своя личная жизнь...только не надо утрировать...в трудной ситуации я помогу,но чаще это сводится к тому,чтобы спихнуть детей бабушкам и назвать это помощью
Саша Мудрец (10739) 13 лет назад
может её твой ребёнок напрягает.может у неё нет подхода к нему,и у неё всё наперекосяк,когда он у неё.наймите лучше няню,будет спокойнее и тебе и маме :)
Похожие вопросы
Также спрашивают