Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
MiF MiF
Искусственный Интеллект
Abram Pupkin Y.Nine Елена Г Е •••

Существует ли судебная практика по выделению доли квартиры в натуре Как можно выделить долю квартиры в натуре, если

Алексей Викторович Коваленок Ученик (114), закрыт 13 лет назад
размер доли больше одной изолированной комнаты, но меньше чем общая площадь комнаты и мест общего пользования?
Лучший ответ
адвокат Ефимова Людмила Мыслитель (5137) 13 лет назад
Нет, невозможно. Практика судебная существует и есть Постановление Пленума ВС от24.08.1993г. №8"О некоторых вопросах применения судами Закона РФ"О приватизации жилищного фонда в РФ" п. 12 установлено: "Выдел участнику общей долевой собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу илолированной части не только жилых, но и подсобных помещений ( кухни, коридора, санузла и др.) , Оборудование отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования такой квартирой".Если найдете такую квартиру, то суд удовлетворит Ваши требования. Адвокат Ефимова Л. В.
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144049) 13 лет назад
Нет и быть не может. Выделить долю квартиры в натуре невозможно. Вы имеете ввиду определение порядка пользования. В этомслучае в судебном порядке можно определеить, кто из проживающих в квартире пользуется определенной комнатой. При этом судом принимается во внимание сложившийся порядок пользования жилым помещением.
Евгения Гуру (4419) 13 лет назад
нет невозможно, можно определить лишь порядок пользования жилым помещением. либо соглашением сторон, либо в судебном порядке.
Похожие вопросы
Также спрашивают