Каковы свойства Лунного камня?

Группа компаний Артэкс мобайл Мастер (2209), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
прозрачный полевой шпат с бледно-голубой переливчатостью, напоминающей лунный свет. Другое название - адуляр (иногда лунным камнем называют и другие минералы, например, беломорит - за голубое свечение, идущее изнутри) .

Камень считается приносящим счастье и высоко ценится в качестве подарка возлюбленным, так как он способствует пробуждению нежных чувств и дает возможность читать будущее. Камень любви и гармонии с окружающей средой, лунный камень у многих народов ценился дороже золота и считался священным.

Особенной силой камень наполняется во время полнолуния. Его свечение возбуждает в людях мечтательность, мягкость, нежность, снимает напряженность, устраняет гнев и излишнюю самоуверенность.

Специалисты по стоунтерапии считают этот камень помогающим при эпилепсии и почечной колике, при острых депрессиях, хронической желтухе, гормональных расстройствах и болезнях желез внутренней секреции. Он хорошо влияет на функции пищеварения и гипофиза, улучшает циркуляцию лимфы, облегчает роды. Очень благоприятен для нервной системы, помогает преодолеть стрессы и снимает чувство страха.

По старинному поверью, лунный камень - камень счастья и благополучия тех, кто родился в июне.

Лунный камень - разновидность калиевого полевого шпата - орто- клаза, не имеющего никакого отношения к Луне. Состав камня К (АlSi3О8), это алюмотрисиликат калия. Минерал образует прозрачные призматические или пластинчатые кристаллы с голубовато-белым, лунным мерцанием поверхности. Поэтому лунный камень называют иногда рыбьим глазом. Встречаются кристаллы и светло-желтого цвета. Минерал этот чрезвычайно редок. Кристаллы с высоким качеством поступают главным образом из Шри-Ланки.
Остальные ответы
Елена/97RUS Просветленный (21689) 17 лет назад
Успокоит и погасит чувства невнимания и неприемлемости, отрезающие от нашего внутреннего и внешнего мира ; ))))
Источник: www.kineziology.ru
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 17 лет назад
Лунный камень ( селенит) — символизирует магическую силу лунных полей, поэтому он считается самым подходящим амулетом для людей, родившихся во время полнолуния, и для рожденных в понедельник — день, "управляемый" луной. Камень помогает в любовных делах, способствует преодолению препятствий на пути к счастью; в трудных положениях помогает принимать разумные решения; дает дар красноречия и убеждения. Рекомендуется носить лунный камень в серебряной оправе при нервных заболеваниях.