А чтоьы сварить гороховый суп... обязательно на ночь замачивать грох? Если не замочить горох он сваритсься?

Таня Ведухина Ученик (16), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Все просто. Замачивать минимум на 6 часов надо только тогда, когда хотите, чтобы горох не разварился в кашу а остался целенькими половинками. Если нужен гороховый суп-пюре, то замачивать нельзя, варят незамоченный немного дольше.
Источник: наставления бабушки
Остальные ответы
Геннадий Шарапов Гуру (2866) 13 лет назад
обязательно, при чем именно на ночь -))))
днем он неправильно замачивается
Жанна Казанцева Мастер (1723) 13 лет назад
без замачивания сварится только подольше варить
Светлана Просветленный (23761) 13 лет назад
ну почему именно на ночь? Днем замочите, хоть на пару часиков... Дело в том, что если не замочить горох, то он может вызвать в животе повышенное газообразование (отсюда все приколы про горох и гороховый суп) . А если замочить - то этот эффект гороха уходит. да и сварится суп быстрее...
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118599) 13 лет назад
сварится-но за гораздо более долгое время
а с вечера его замочить-пара минут дел-зато потом супчик наваристый будет
Marina Glazova Мыслитель (6652) 13 лет назад
Конечно сварится! Промыть, замочить на минут 20 в тёплой воде и варить!
^Julia Fetter^ Ученик (196) 13 лет назад
Ну я не знаю сварится он без замачивания или нет, но я всегда замачиваю.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
ГОРОХОВЫЙ СУп-ПЮРЕ.. На 3л кастрюлю полпачки гороха, разварить сильно, .Отдельно сильно-сильно зажарить тонко нарезанный сервелат, добавить мелко нарезанный лучок, морковку, зажарку выложить в гороховое пюре, прокипятить, дать постоять минут 15-20, чтоб "пропитался". В тарелочку свежего укропчика,
А можно в качестве копченостей взять ребрышки копченые. И не обжаривать их, а просто опустить в суп в середине варки и потом вынуть.
Алхасовы Просветленный (40170) 13 лет назад
покупаем лущенный зеленый горох "Мистраль".. варится вместе с мясом без замачивания. . за час разваривается основательно..
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 13 лет назад
никога д не замачиваю... и разваривается в пюре
рона радова Мастер (1256) 13 лет назад
Можно поступить иначе! Промыть горох и варить до кипения, слить воду, налить новую и добавить сахара... 1 стол ложку! И Сварится минут за 20)
Надежда ДОКУЧАЕВА Мастер (2093) 13 лет назад
Можно поступить иначе! Промыть горох и варить до кипения, потом положить 0,5 ч. ложки соды проварить минут 10 слить воду можно промыть а дальше по рецепту можно взбить в бленд и будет пюре а можно в супчик
Екатерина Овчинникова Знаток (269) 13 лет назад
я замачиваю горох всего на 2 часа, и суп получается отличный, и горох целый и готовый
svetlana ivanova Профи (662) 13 лет назад
не больше, чем на полчаса замачиваю, сразу с содой, потом сливаю, заливаю опять горячей водой с содой и варю около часа, взбиваю миксером, или толкушкой . приятного аппетита !
Источник: профи