Вопрос)

•°• Твой личный дьявол •°• Просветленный (41684), закрыт 13 лет назад
Сегодня купила фасоль в упаковке9 магазин "Магнит").Мне она нужна была для варки, я высыпала содержимое пакета в кипящую воду и О, ужас! На поверхность всплыли множество жуков! Я была в шоке! В инете нашла кто это такие, это Фасолевая зерновка. У меня вопрос: как жук туда попал? Пакет был плотно упакован, произведен 2 месяца назад.И можно ли есть такую фасоль?(естественно вареную).Может кто знает.Спасибо заранее))
Лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 13 лет назад
Есть такую фасоль не стоит, хотя Вы не отравитесь, но пожалуй не очень приятно кушать фасоль с жуками и червяками. Я бы с Вашей кастрюлькой с жуками, упаковкой и чеком сходила к директора магазина Пусть вернут деньги или выберите упаковку другого производитела (из этой партии брать не советую, заражены все).
Остальные ответы
юля седнева Ученик (185) 13 лет назад
мне кажется нет. и вы можете жалобу написать на магазин,
Сердитая кошка NatalyГений (83727) 13 лет назад
Откровенно говоря магазин здесь ни при чем. Если сроки употребления не просрочены ( а фасоль таки свежая, правда, жукам это не объяснишь), то магазин не виноват, хотя поменять некачественный товар обязаны и разбираться дальше с поставщиками и производителями. По сути вина производителя, фасоль не прошла надлежащую обработку (уж не знаю, что там по технологии, вымораживать или выжаривать, но что-то они должны делать воизбежание подобных случаев).
Валерия Никольская Мудрец (11409) 13 лет назад
лучше не травите себя! а жалобу обязательно!
Polina Shubina Просветленный (40313) 13 лет назад
Яйца были отложены в фасолины еще до созревания и развивались внутри них. Думаю, что масса жуков и личинок осталась в фасолинах - не успевшие развиться полностью.
•°• Твой личный дьявол •°•Просветленный (41684) 13 лет назад
спасибо:) и есть конечно нельзя такую фасоль?
Polina Shubina Просветленный (40313) Не отравитесь, но неприятно.
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 13 лет назад
Мне кажется, чо есть то можно.. но... вот вы сможете?