Затопил сосед с верхней квартиры. Что делать?

Петр Петров Ученик (117), закрыт 16 лет назад
совет
Лучший ответ
диаша Мудрец (14442) 16 лет назад
устоновить факт протечки в первую очередь и потом много чего.
Остальные ответы
Паша Морозов Мудрец (12461) 16 лет назад
Ремонт, а что еще может быть?
Ларри Кинг Профи (795) 16 лет назад
Обмазать окна и щели герметиком, и наслаждаться бассейном не выходя из квартиры....
Morgensternchen Мыслитель (5474) 16 лет назад
Звоните в ЖЕК,чтобы оценили размер причиненного ущерба, который будут обязаны выплатить виновники. Удачи! ;)
Garik Профи (945) 16 лет назад
ничего. пускай страдает нижний!
Анна Вирина Ученик (196) 16 лет назад
звонить в жэк (или как он там теперь называется...), идти к соседу, говорить ему: "Дай денег на ремонт!" (только в случае, если что-нибудь попортилось именно от потопа, и можно это доказать). Если сосед застрахован - тем более возместят.
Пользователь удален Профи (896) 16 лет назад
Выгребать воду, соседа за шкирман и в РЭУ протоколировать ущерб. Сочувствуем!
Полина Просветленный (37676) 16 лет назад
Попробовать решить полюбовно, если пошлет подавать в суд....
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (19653) 16 лет назад
Нас тоже 2 недели назад бабуля затопила, а мы только ремонт сделали. Теперь вот заново начали, скоро мастерами будем и Вы к нам к мастерам присоединяйтесь)))
Lutik Мудрец (15922) 16 лет назад
Вызвать представителя из ЖЭКа для составления акта. Потом - независимая комиссия для оценки ущерба, а дальше - исковое заявление в суд. ремонт лучше делать после того, как все основательно просохнет.
Пользователь удален Гуру (2812) 16 лет назад
Скорее помогай собирать воду.Не нужно судиться,в жизни всякое бывает.Ты отвоюешь копейки,а потом затопишь другого на тысячи.Так что прости соседа и приступай к ремонту.
Лин Лин Мыслитель (5340) 16 лет назад
Вызывать комиссию из РЭПа, они составят акт , в том числе и о сумме ущерба, с этим актом к соседу, если не поможет - идите в суд. У моих родителей была такая ситуация. РЭП очень хорошо к ним отнесся, кстати ущерб считают хорошо, как дорогой ремонт. У наших до суда не дошло, соседи решили возместить без суда.
Мила Мыслитель (6426) 16 лет назад
Заявление в ЖЭК с требованием о назначении комиссии. Комиссия подтверждает факт порчи имущества и составляет акт. С этим актом в суд. Только не факт, что соседи, даже по решению суда, возместят убытки.
Алла Козлова Профи (714) 16 лет назад
Заставить сделать ремонт,а потом спросить будет-ли он ещё раз Вас затоплять.
Источник: Alisa
JanY Гуру (2675) 16 лет назад
зови соседа, пусть смотрит и ремонтирует. или в суд (с 2-мя свидетелями).
моих родителей соседи сверху топили 2 раза. родители обратились в какую-то орагнизацию (не помню точно, кто а такие вещи отвечает), засвидетельствоали.. в итоге поставили условие (у соседки не было средств делать нам ремонт): если еще раз повторяется, она отдает нам свою квартиру
Queen of The Carnival Creation Гуру (4034) 16 лет назад
Утопи соседа в его же луже...
Вячеслав Трофимов Мыслитель (6222) 16 лет назад
Вызывай мастера участка обслуживающего ваш дом - пусть составляет протокол, в котором опишет параметры ущерба п отолкам , стенам, полу (мебель, если не застрахована, считай пропала, хотя суды рассматривают такие иски, при том, что причиной потопа, будет доказано, является сосед). Потом вызываешь представителя строительной организации имеющей лицензию на ремонт квартир, платишь им деньги и они составляют заверенную печатью смету на восстановление квартиры после потопа. И в суд, но прежде, после акта жилищной конторы, следует попробовать получить деньги с соседа полюбовно.
Светик Просветленный (30586) 16 лет назад
пригласить оценщика и подавать в суд