От колыбели до сада

Затопил сосед с верхней квартиры. Что делать?

совет

устоновить факт протечки в первую очередь и потом много чего.

пригласить оценщика и подавать в суд

Убить соседа!!!

Вызывай мастера участка обслуживающего ваш дом - пусть составляет протокол, в котором опишет параметры ущерба п отолкам , стенам, полу (мебель, если не застрахована, считай пропала, хотя суды рассматривают такие иски, при том, что причиной потопа, будет доказано, является сосед). Потом вызываешь представителя строительной организации имеющей лицензию на ремонт квартир, платишь им деньги и они составляют заверенную печатью смету на восстановление квартиры после потопа. И в суд, но прежде, после акта жилищной конторы, следует попробовать получить деньги с соседа полюбовно.

Утопи соседа в его же луже...