Меркантильность или человечность? Что важнее?

Андрей Латыпов Знаток (493), закрыт 17 лет назад
В отношениях мужчины и Женщины.
Как показывает опыт - все хотят богатого и социально успешного мужа, жениха или любовника.
С любовником понятно.
Однако не секрет, что люди, успешно продвигающиеся в бизнесе и зарабатывающие хорошие деньги, не могут уделять должного внимания семье, находятся в постоянном стрессе и общение с ними, а тем более совместная жизнь - далеко не мед.
Неужели же материальное благополучие вытеснило главное: живое и теплое соприкосновение Душ человеческих, без чего не может существовать Семья ( и вообще хоть какие-то серьезные отношения)?
Лучший ответ
Рыжая Гуру (3189) 17 лет назад
Когда нет денег на еду, сапоги промакают, вы ни куда не ходите, кроме работы, с 9 до 18, с понедельника по пятницу, то у вас остается очень много свободного времени....И это свободное время, через пол года вашей совместной жизни, вы используете для скандалов. Не интересно, правда?
Мужчина, 24 часа в сутки, на работе. Денег три чемодана, четвертый купили вчера, но завта пойдете за пятым....Целый день, дама, как комнатная болонка, ходит из угла в угол со своими мыслями: изменил, разбился на машине, больше не любит и т. д. Все надумано, но заняться не чем, потму как в салоне красоты санитарный день, а муж не разрешает работать. И как только мужчина переступает порог дома начинается скандал. И это не интересно, правда?
Мы стремимся к тому, чего у нас нет. И все осталось по прежнему, теплое соприкосновение душ нужно более чем. Может не хватку денег не достаточно полно компенсируют вниманием? И слишком явно пытаются откупиться за недостаток внимания?
Источник: В моей жизни были оба сценария
Остальные ответы
Ирина Линькова Гуру (3102) 17 лет назад
Каждый выбирает для себя сам. Деньги, конечно же облегчают жизнь, но счастливым не делают. Банально, общеизвестно.. . Конечно же человечность важнее.
Пользователь удален Мастер (1150) 17 лет назад
Меркантильность-это выдумка прагматичных и корыстных людей,которые не получили в жизни счастья!
Намного главнее душевное восприятие-основу любви и строительства серьезных отношений!
Oleg Kovaletov Профи (677) 17 лет назад
для всех по разному, для меня, как парня, самое главное успех в карьере, а потом уже семья, потому что тока если много зарабатываешь, можно дать хорошее образование своим детям
Елена Фалина Ученик (158) 17 лет назад
каждому свое. поступаем мы так, как хотелибы чтобы поступали по отношению к нам. вот такой бумеранг
Юлия Мыслитель (9829) 17 лет назад
Надо чтобы был баланс того идругого. Без человечности никак со здоровой долей меркантизма.