Женщины вопрос вам?

Мария Гуру (3283), закрыт 17 лет назад
Я работаю по 12 часов и у меня появились звездочки на ногах! Знакомая сказала что это начальная стадия варикоза! Как его лечат и чем?
Лучший ответ
Оля Ломилина Гуру (3766) 17 лет назад
вот я смотрю..тут все сказали как бороться с последствиями вызываемыми варикозом, а не с ним самим..вызвавшими его причинами...надо проконсультироваться с врачом...звёздочки могут появляться на нервной почве...или сколирозе вен...меньше надо есть жирного, т.к. из-за этого жир остаётся на стенках сосудов и мешает прохождению крови. что приводит к расширению сосудов...кремы это хорошо...они убирут звездочки...но если только так подойти к проблеме, то всю жизнь придётся убирать эти звёздочки...нужно выявить причину и бороться с ней тогда и старые быстрей убирутся звёздочки и новые не появятся...сходи к врачу, он должен оценить ситуацию..сделать анализы, выписать лечение...а то что ты будешь удалять лазером или кремом всё равно не избавит от причины и звёздочки новые всё будут и будут появляться
Остальные ответы
Настасья Знаток (452) 17 лет назад
Крема для ног. Лазером лечат. Лучше к специалисту обратиться.
PS Мудрец (18185) 17 лет назад
Знакомый хирург, делающий операции по поводу варикоза, помню, говорил, что это не взаимосвязано...
Анюта Просветленный (44058) 17 лет назад
Вам нужно проконсультироваться с флебологом или сосудстыи хирургом
Света Мыслитель (5793) 17 лет назад
на начальной стадии используют крема, потом корректирующие чулки и т.д. лучше не запускать,а то потом лечить сложнее будет,вплоть до операции
olga-plus Мудрец (12220) 17 лет назад
компрессионные колготки носи, но только тогда, когда стоишь долго и когда нагрузка на ноги есть, во время работы
аминат дзетель Мастер (1620) 17 лет назад
ну уж конечно не кремом СРОЧНО К ВРАЧУ
Наталия Профи (567) 17 лет назад
мне варикоз по наследству достался,а звездочек нет
мазь СОФЬЯ с экстрактом пиявки снимает усталость и боль через 5-10 мин. ,и убирет звездочки(написано в инструкции)
Nasty Мастер (1280) 17 лет назад
На самом деле, очень трудно сказать начальная ли это стадия варикоза или нет! Бывает, что просто капиляры близко расположены к коже. А капиляры - это не вены!! Поэтому нужно проконсультироваться у врача-флеболога. От звездочек по идее много кремов продается типа Венозол, Троксевазин, но честно говоря толку от них немного.Но попробуй все-таки!
Для профилактики варикоза попробуй, придя с работы, положить ноги выше уровня тела - здорово помогает от усталости! Ну по идее, еще можно обливать прохладной водой, но это на любителя:)
Также их можно удалить лазером, но это надо консультироваться с врачом опять же!