Кто знает как поворачивают "рога" у тролейбусов

Из твоего кошмарного сна Просветленный (35472), закрыт 17 лет назад
Есть проедположение, что там стоит электромагнит и если проходить развилку на скорости, то "рога" притянет вправо, а если на холостую, то в лево.

Гипотеза верна?
Лучший ответ
Александр Троицкий Мастер (1008) 17 лет назад
В общем похоже на правду

УПРАВЛЕНИЕ ТРОЛЛЕЙБУСОМ ПРИ ПРОЕЗДЕ СПЕЦЧАСТЕЙ И КРИВЫХ УЧАСТКОВ КОНТАКТНОЙ СЕТИ

4.27. При проезде спецчастей контактной сети водитель обязан соблюдать следующие правила:

4.27.1. При проезде автоматической электрострелки водитель обязан:

- снизить скорость до 10 км /час;

- при движении на правые провода проезжать стрелку на выбеге;

- при движении на левые провода стрелку проходить под током, включив контроллер на маневровую позицию (запрещается подтормаживать ручным тормозом во время движения под током) ;

- после прохода стрелки убедиться в правильности прохода токоприемников.

PS [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там внизу про троллейбус
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Неверная.
Там перед развилкой, метров за сколько-то, ставится датчик тока. Если этот датчик троллейбус проходит с включёнными моторами (большое потребление тока) , то стрелка переключается в одну сторону. Если по инерции (потребление тока низкое) - то в другую.
Пользователь удален Знаток (457) 17 лет назад
єто типа тролебусу трамвай что-ли изменяет? откуда у него рога?