где снимался фильм кин дза дза?

Татьяна Ученик (42), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юркофф Мудрец (15094) 14 лет назад
в пустыне Каракумы

Места съёмок
Для съёмок сцен в квартире Машкова Н. М. Гаро предоставил собственную квартиру.
Сцена встречи Машкова и Гедевана снималась в Москве на Калининском проспекте (ныне улица Новый Арбат) . Булочная, куда шёл дядя Вова, располагалась в доме № 28 (сейчас в этом доме ресторан «Кишмиш») , а странник стоял на углу дома № 26.
Сцены в пустыне снимались в Туркмении в пустыне Каракумы недалеко от города Небит-Даг [20] (ныне г. Балканабад) .
Сцена сна Гедевана, где он разговаривает с Галиной Борисовной, снималась в Ярославле напротив дома Общества врачей (Волжская набережная, дом 15)[47]. В настоящее время в этом доме располагается клиническая больница № 1 г. Ярославля [48], а именно — родильное отделение.
Эпизод, где герои едут на вагонетке в тоннеле, снимался в московском метро на месте строящейся станции Полянка [49].
Сцены, где множество людей качает насосы, а также сцена чемпионата по игре в плюку снимались в 1 павильоне Мосфильма.
Некоторые сцены в «столице» Плюка, по словам Г. Данелия [28], снимались на колосниках кинопавильона.
Эпизод, в котором герои в клетке поют «Strangers in the Night», снимался под вращающейся сценой Театра Советской Армии [28].
Сцены дворца ПЖ и эциха снимали в 4 павильоне Мосфильма.
Остальные ответы
Сергей Ёжик Знаток (442) 14 лет назад
точно не знаю но вроде монголия или казахстан....
О Просветленный (33226) 14 лет назад
наверное в наших пустынях.. возможно Каракумах
Оксана Мастер (1200) 14 лет назад
в пустыне Каракумы, в 80 километрах от Небит-Дага