Как долго цветет клематис? Уточните в какие месяца.

Регина Юзеева Знаток (469), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Клематисы могут цвести с весны и до глубокой осени,
в зависимости от особенностей развития и сортовых особенностей.
Подразделяются на разные группы.
Цветущие на прошлогодних побегах с мая по июнь-июль и повторно с июля-августа до холодов;
другая группа цветет только на прошлогодних побегах с июня-июля;
еще одна группа на побегах текущего года-сроки отличаются.
Поэтому четкого ответа вам дать нельзя, не зная сорта.
Остальные ответы
Зоя Александровна Мудрец (11573) 14 лет назад
с июня все лето, некоторые сорта повторно в августе-сентябре
Алиска Мастер (1436) 14 лет назад
у меня цветет и сейчас (июнь- октябрь )только фото не покажу а то на улице сильный дождь
Наталья Бондарь Мастер (1287) 14 лет назад
У меня клематиса нет, а у соседей по даче да .У одной цвёл летом, а сейчас вместо цветов как клубочки .А к другой соседке я заходила в воскресение её цвёл ещё .Вывод - бывают разные сорта
Петр Тулупов Просветленный (38630) 14 лет назад
До морозов все лето, но крупноцветковый только месяц !!!
виктория чайковская Просветленный (31911) 14 лет назад
с мая до октября-ноября.
но это не ответ.!! !
так как клематис делится на ренней, средий, поздний по цветению и каждый имеет свой период цветения.
Так что сорт и тогда уточняйте!