Смогу ли я через суд вытребовать свой расчет при увольнении?

Фишка Самарский регион Гуру (3553), закрыт 17 лет назад
На новой работе отработала 1,5 месяца, официальная зарплата была в два раза меньше той, что мне платили на руки в конвертике, работала на совесть, но не сошлась с начальником, он со мной попрощался, (по моему желанию, естественно) . в бухгалтерии меня расчитали, тоже естественно, по официальному тарифу, я подписала ведомость, однако следом за этим денег мне на руки в тот момент не дали, сославшись на отсутсвие начальника. прошел месяц, ответ один - ваш вопрос еще не решен, смогу ли я через суд взыскать мой расчет, ведомость же я уже подписала?
Лучший ответ
Scapegoat Мастер (2386) 17 лет назад
нет не сможешь тебя кинули. . ведомость подписала значит деньги твои пропили. . что ты их не получала ты не докажешь. . можешь пойти гвоздиком поцарапать машину главбухши если это поможет
Остальные ответы
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 17 лет назад
По всей видимости нет! А можешь и денег не получить вдобавок.
Татьяна Гуру (2629) 17 лет назад
Вряд ли. По всем документам тебя рассчитали.
volk Знаток (414) 17 лет назад
Это теперь будет сложно доказать.Поскольку в ведомости стоит Ваша подпись и трудовая книжка видимо уже на руках, следовательно в момент получения трудовой , у Вас претензий к работодателю не оказалось.А как раз такой момент (вышеуказанный) и будет основным аргументом Вашего работодателя. Но здесь есть нюанс: если зарплата Ваша была официальная, то с нее должны были быть отчисления в разные фонды, в т.ч и подоходный налог. Вы можете из налоговой взять справку о ваших доходах за последний месяц и это будет основанием требовать с работодателя возврата Вашего недополученного расчета. Удачи.
Александра Сарапанюк Мыслитель (9523) 17 лет назад
Вы ведь не жаловались, когда в конвертике получали больше, чем по ведомости официально и расписывались? Почему сейчас Вы должны требовать, чтобы Вам выплатили денги, которые получали незаконным путём? Ведь "с конвертика" Ваш работодатель не платил налогов положенных. Удачи!