О жертвоприношении...

Пользователь удален Знаток (458), закрыт 16 лет назад
Необходимость жертвоприношений говорит ли об эгоцентризме и тщеславии того, кому они приносятся?
Дополнен 17 лет назад
Что бы Вы чувствовали и кем бы Вы были, если бы Вам приносили пожертвования?
Лучший ответ
Тошка Гуру (3914) 17 лет назад
Жертвоприношение - по сути дела взятка должностному лицу при исполнении обязанностей, попытка откупиться перед Богом. ..Я бы не хотела оказаться на месте жертвующего, потому что он тешит себя напрасными иллюзиями. В то же время я не хотела бы быть принимающим жертву, ибо это значит, что человек остался не понятым. Не примешь, значит нанесешь обиду, возьмешь - значит врешь себе... Лучше просто жить друг для друга!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3367) 17 лет назад
Если вы о Библейских примерах, то поздравляю вас... полное невежество!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130773) 17 лет назад
обычно,о невежестве тех,кто их приносит
Пользователь удален Мыслитель (5175) 17 лет назад
нет, о том, что хочется отдать самое лучшее, самое дорогое кому-то...А тот кто-то это чувствует, я так понимаю смысл
ТЕМНИЦА Мастер (2284) 17 лет назад
Поэтому,я никогда и ничего не приношу в жертву, скорее в дар. Всё должно быть рационально.
Lago Профи (579) 17 лет назад
Лучше капнуть поглубже и узнать для чего придумали жертвоприношение, кому приносят и смысл этого. Далее капнуть кто это придумал и для чего.

Опять же, необходимо ли вообще жертвоприношение?
Какое жертвоприношение? (так как помогая кому то, вытаскивая его из глубокой норы, то же можно назвать жертвоприношением, но в жерва ты)
Олька Гусева Мастер (1589) 17 лет назад
говорит. и еще говорит об отсутсвии нормального диалога между приносящими и принимающим
бобс б Мудрец (18661) 17 лет назад
это способ доказать Богу(любому), что ты в него веришь и готов идтьи на жертвы ради него.
Некий "налог", способ задобрить божество...
Алексей Денисов Гуру (4539) 17 лет назад
Жертвоприношения могут быть в невежестве или в благости. Например огненное жертвоприношение фруктов это правильное понимание. Но надо еще очиститься и созреть чтоб понять смысл жертвоприношения.
А те кому они приносятся (в благости) обычно обладают самыми лучшими и совершенными качествами.