ПЛИЗЗЗ!Определите тип страны(аграрная ...индустриальная

Олька Профи (590), закрыт 17 лет назад
постиндустриальная)Если общая численность занятых составляет 200 тыс.чел.,а
численность занятых в сфере услуг 150 тыс.Приведите примеры стран такого типа ???
Лучший ответ
Людмила Гений (52003) 17 лет назад
Постиндустриальными странами называют, как правило, те, в которых на сферу услуг приходится значительно более половины ВВП. Сейчас к постиндустриальным странам относят США (на сферу услуг приходится 80 % ВВП США, 2002 год), страны Евросоюза (сфера услуг — 69,4 % ВВП, 2004 год), Японию (67,7 % ВВП, 2001 год).

Мьянма - аграрная страна. Основная сельскохозяйственная культура - рис, посевы которого занимают значительные площади в равнинных районах страны. Развивается горнодобывающая и перерабатывающая промышленность. Надо отметить, что северные районы страны издавна являются поставщиками опиума. Несмотря на борьбу с нелегальным оборотом наркотиков, Мьянма и сейчас является одним из крупнейших поставщиков

Остальные ответы
Anaelle Гуру (3149) 17 лет назад
постиндустриальная. А вот насчет примера.. . Надо подумать.. .
Не, ну, я имела в виду придумать страну именно с таким соотношением.. . Так-то понятно, что практически все европейские страны подходят под разряд постиндустриальных...
Тис Тусевич Мудрец (12303) 17 лет назад
а че тут думать? практически любая маленька европейская страна - финляндия, швеция, швейцария, люксембург
Пользователь удален Профи (667) 17 лет назад
Какая нибудь маленькая курортная стана типа Мальты
SuperHero Гуру (4780) 17 лет назад
постиндастриал - Россия
Messir Мастер (1793) 17 лет назад
постиндустриальная. Страны, вроде Люксембурга и Монако