Кто боиться числа 13 и почему?

MRak Знаток (308), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
_ku_ku_ Профи (834) 17 лет назад
я нет. живу в 13 квартире) но знаю много людей кто его боится! наверно люди боятся не числа а чего то другого и пытаютсяя предугадать когда это случиться поэтому придумывают знаки которые могут предвещать беду.... но впринцыпе это лежит из древности... я тож не понимаю почему именно 13, а не 123 например)
Остальные ответы
Tanya Denisenko Мастер (2191) 17 лет назад
бред это всё про число 13! 13 - счастливое число, т.к. означает 12 апостолов и Христос.
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6132) 17 лет назад
Вряд ли этому есть толковое объяснение, но в народе число 13 (12+1) называют чертовой дюжиной. Здесь и надо искать разгадку. Есть версия, что число 13 связано с разгромом ордена тамплиеров (в пятницу 13 октября 1307 года).
Хорошая версия, только с русскими сказками не увязывается, а разгадка в них - в сказках;-)))