Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Нужно ли после оплаты штрафа сообщать о нем в ГАИ и каким макаром?

Екатерина Зуберман Оракул (52500), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Станислав Каравашкин Мыслитель (5546) 13 лет назад
Нам говорят: вы должны предоставить в ГИБДД копию квитанции. Но по закону, нас заставить это сделать не может никто. Можно просто возить её с собой на случай, когда вас на посту ДПС попытаются привлечь как неплательщика. Ко мне домой приходили судебные приставы, но когда я показывал им оплаченые квитанции с датами, укладывающимися в 30 дней после совершения нарушения, все вопросы были сняты.
Порядок "нарушил - получил протокол - заплатил штраф - принёс квитанцию" хотели узаконить, но оставили рекомендательным, ибо он противоречит Конституции (правозащитники чего-то накопали). Даже сотрудники ГИБДД это признают - разговаривал со многими, в том числе при составлении протокола.
Остальные ответы
laral Мыслитель (5094) 13 лет назад
Сам не знал-оказывается нужно. Дурдом!
Елена/97RUS Просветленный (21709) 13 лет назад
обязательно. либо самой доехать. либо копию оплаченного штрафа отправить заказным письмом : ))))
Олег Просветленный (24830) 13 лет назад
Отвозить квиток а то в суд попадёш
Denis_69 Искусственный Интеллект (140108) 13 лет назад
Нужно предоставить в ГИБДД ...КОПИЮ квитанции об оплате штрафа ...можно по почте заказным письмом ...или лично ..в отдел административной практики ...
Рафаэль Саркисов Мыслитель (5467) 13 лет назад
Нужно в течение 30 дней. Если у вас есть протокол, то там должно быть все написано. Макар-такой. Надо сделать ксерокс с квитанции, подъехать в ГАИ и пусть они поставят штамп.
Дмитрий Коробейников Мастер (1725) 13 лет назад
Квитанцию об оплате нужно отослать в гаишникам по месту жительства (по закону) , а куда именно отправлять - должен сказать гаишник, который это постановление выписал (по закону) )))))))))))))))
Люсенда--08 Мудрец (15158) 13 лет назад
оказывается надо! У меня подруге от судебных приставов бумажка пришла, хотя штраф оплачен триста лет назад!
Юрий Профи (660) 13 лет назад
Вроде по факсу еще можно отправить!!!
руслан столяров Мастер (1738) 13 лет назад
а я думал не надо, сам не разу не отправлял, да и не платил не разу штрафы, пусть выписывают!!!
Кореец Знаток (305) 13 лет назад
Надо,надо.Лично сам, посылал закозным письмом,самой лучше не ходить весь день потеряете.Удачи.
Похожие вопросы
Также спрашивают