Как разблокировать папку, заблокированую системой??

The F.A.S.T. Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (339) 14 лет назад
отключить восстановление системы. в свойствах папок снять галку с ПРОСТОЙ И ОБЩИЙ ДОСТУП К ПАПКАМ. там же ниже задать ОТОБРАЖЕНИЕ СИСТЕМНЫХ ПАПОК. снять галку СКРЫВАТЬ ЗАЩИЩЕННЫЕ СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ, СКРЫВАТЬ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫХ ТИПОВ ФАЙЛОВ и ПОКАЗАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ, потом в папке в которую собрался зайти и чтото изменить нужно зайти в свойства в БЕЗОПАСНОСТЬ и прописать себя и назначить права на изменение. (ЗАВЛАДЕТЬ ПОЛНЫМИ ПРАВАМИ)
Источник: потом как поработаеш незабудь вернуть настройки как было
vve-67@mail.ru Просветленный (34030) 14 лет назад
Если блокировка папки произошла в результате какого-то глюка операционной системы, то разблокировать ее врядли получится. Нужно загрузиться с какого-нибудь LiveCD, в составе которого есть файловый менеджер (Total Commander, например) . Далее, создать новую папку на нужном разделе жесткого диска и скопировать содержимое заблокированной папки во вновь созданную. Заблокированную папку удалить. Снова загрузиться с HDD и наслаждаться жизнью.