Философия безумия

Некто из Ацтлана Мудрец (14327), закрыт 16 лет назад
РАССУЖДЕНИЯ:
О системе ценностей:
Всех нас с детства учат в основном двумя способами реагировать на происходящее вокруг- позитивно(слюни) и негативно(оскал). Например, дед мороз-позитивная(слюни), плохой мальчишка-негативная(оскал), родители (слюни), враги(оскал)... А теперь давайте немного потренируемся:
Весна(слюни), хороший фильм(слюни), интересный человек(слюни), сломался замок(оскал), ктото нагрубил(оскал), листья зелённые(слюни), (оскал), (слюни), (оскал), (слюни), (слюни), (оскал), (слюни), (оскал), (оскал)...

О гибкости восприятия:
Под гибкостью восприятия будем понимать умение быстро переходить от (оскал) к (слюни) и наоборот и чем выше гибкость, тем выше скорость, с которой человек способен менять реакцию...
А что произойдёт, если человек на секунду события будет менять реакцию до 20 раз?

О смерти и страхе:
Смерть- это то, о чём нам меньше всего известно из того, что нас так волнует, так как те, кто вкусил этот плод, уж больно "неразговорчивы", что бы рассказать нам о том, что там нас ждёт. Показывать оскал, ровно как и пускать слюни, тому, что неизвестно бессмысленно, но отвлечь внимание ещё труднее, отсутствие программы поведения и неумение увести внимание в сторону- слагающие страха. Страха, который преследует нас всю жизнь...

О неточности терминов:
Самый лучший, самый худший, золотая середина, перпендикулярное видение, отсутствие мотива, избыток мотивов, правильное распределение, критическая ситуация...

РЕЗЮМЕ:
Как Вам ощущение быть новым продуктом сходящим с конвейера общества?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (964) 16 лет назад
Пускаю слюни, прикольный оскал...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3367) 16 лет назад
Интереснее ощущение... когда тебя понесут на свалку, вот психдолизм, так да!
Река Жизни Мыслитель (7204) 16 лет назад
Похоже, я уже схожу с конвейера... :) модель устарела!
А общество давно выбросило из производства...за ненадобностью!
Бурая Мастер (1100) 16 лет назад
не согластна с приведенными рассуждениями. Слишком уж они однобоки и поверхносты....
Или я настоко далека от того "конвеера" о котором говорится..
ТЕМНИЦА Мастер (2284) 16 лет назад
Лично, я стою за этим конвеером и пытаюсь переделать эти продукты в форму жизни. И общатся стараюсь с такими же, как я.
Dmitry Om Мудрец (10687) 16 лет назад
У меня давно есть забавная привычка (всоего рода игра): всё объяснять себе только исконно русскими словами. Это занятие, помогает любые мудрствования превращать в понятные мысли, или наоборт - нпонятные, глупые и смешные. Поэтому особые определения, именуемые терминологией, равно как и подобые знаковые образы, наполненные привнесённым смыслом больше уже не могут запутать меня и направить по ложному пути псевдо-уважения к непонятному.

Ощущения, о котором ты спрашиваешь, я не испытываю. Я получаю выгоды от хорошего (т.е. того, что мне нужно), и нахожу способы избегать плохого (т.е. того, что для меня вредно).
Всё в нас: ты сам определяешь ценности, подходы, порядок своей жизни.