Что посоветуете для моих рук

Наталья Мастер (1131), закрыт 16 лет назад
Дело в том, что последнее время они постоянно раздражены, на них появляются "цыпки", они шершавые, обветренные, сухие и еще постоянно нарывают. Может витамины какие-нибудь попить. Спасаюсь только Пантенолом. Крема никакие не помогают.
Лучший ответ
Andrew Su Просветленный (21951) 17 лет назад
За кожу, ногти и зрение отвечают витамины группы В (кремы не спасут) . Возможно, тебе не хватает именно их. Нормализует функции кожи рибофлавин (витамин В2), для регенерации кожных покровов в т. ч. служит пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), для нормального созревания клеток и не только кожи - цианокомбаламин (В12), кислота фолиевая (Вс) . Данные витамины принимаются не в чистом виде, а в комплексе, включая витамин С и и никотинамид РР. Можешь проконсультироваться у врача. Пусть врач назначит соответствующий препарат. На Украине есть препарат Комплевит - я периодически пропиваю его. В России тоже выпускается аналог, я лично пробовал - российский препарат лучше, но я не помню, как он называется. Сам я не медик, но у меня с кожей та же проблема, поэтому знаю.
А еще у вас может быть плохая вода. Причем и та, которую вы пьете, и та, которой моетесь. Можно посоветовать мыло (жидкое мыло, гель) со сбалансированным РН.
Может это реакция на какое-либо моющее средство (у моей жены была похуже проблема - кожа трескалась и кровоточила, пока не сменила стиральный порошок и моющее средство для посуды) .
Остальные ответы
Ирина Просветленный (23460) 17 лет назад
Крема для рук.
Рецепты из области ароматерапии.
Дневной крем. 2 капли иланг-иланга, 1 капля гераги, 10г. растительного масла.
Вечерний крем. 2капли лаванды, 2 капли эвкалипта, 1 капля мяты (смешать с 10 г растительного масла, 3 г. мкда и 1 ч. л. сока алоэ до однородной беловатой массы) .
Эффект необыкновенный!
Качественные масла можно посмотреть на сайте www.gloryon.com (логин 84990,пароль777.Это мой вход, но можно получить свой указав ID 8206310).

Наталья Симонцева Гуру (4030) 17 лет назад
сходи к дерматологу - он лучше посоветует, тут не косметика нужна, а лечение, пока дерматит или какая-нибудь дрянь не развилась
Пользователь удален Мастер (1647) 17 лет назад
попробуй гарньер для очень сухой кожи! и оливковым маслом на ночь
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
Нужно установить причину этой сухости и раздражения.. возможно, это реакция на моющие средства или на другую бытовую химию.
А может это гастроэнтерологическая проблема.. есть ли цыпки на локтях?
Если это просто сухость кожи, то попробуйте детский крем..
Если есть возможность, то попробуйте на ночь крем Мэри Кэй называется "Интенсивный увлажняющий универсальный крем".. стоит 14 у.е. очень хорошо устраняет сухость кожи.
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
Попробуйте радевит. Очень помогает при сухости кожи. Вот о нем статья производителя. Я им даже понемного мазала нос (сам "пятачок") во время насморка - не шелушился, краснота быстро проходила.
http://www.retinoids.ru/radevid-preparat
Источник: личный положительный опыт
викк Мыслитель (7073) 17 лет назад
Хорошая фирма арт деко, продается, в арбат-престиж, там есть маска для рук с перчатками, оч качественная и скраб из той же серии