Давайте попросим модераторов запретить исправлять ответ

Кум Королю Мыслитель (9065), закрыт 17 лет назад
Чтобы обесценить халявщиков
Лучший ответ
Andrew Su Просветленный (21951) 17 лет назад
Согласен! Появился (а может и всегда был) целый сонм накрутчиков, дающих первыми ответ какой-попало, а потом просто ворующих чужие мысли или информацию. Т.о. получается, что они первыми дали правильный (лучший) ответ.
Как вариант, разрешить делать уточнения и дополнения, но они должны датироваться соответствующим образом.
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 17 лет назад
Нет, лучше пусть дадут возможность исправлять вопросы.
larisa Гений (76929) 17 лет назад
Не стоит. Я часто исправляю свои опечатки в тексте, или неоткрывающиеся ссылки на сайты.
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Иногда бывает, что мысль важная приходит чуть позже - важная для того, кто вопрос задаёт. Неужели всех интересуют только баллы? ! Не согласен с Вами.
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 17 лет назад
На все сто! согласна со Звездным Котом, а еще часто бывает, что из-за спешки допускаешь опечатки, а ,согласитесь, не хочется выглядеть первоклашкой-двоечником..
Ай, вот только что, решила дополнить: но, ставить время исправления можно, как в дополнениях к вопросу...
нет Мыслитель (8569) 17 лет назад
ну да...халявщики, блин, достали уже...и зачем им это надо?для самоутверждения что ли? бедные...но ответы, я думаю, не надо запрещать исправлять, патамушо "хорошая мысля приходит опосля"...а в качестве борьбы нужно чтобы хотя бы работала кнопка "пожаловаться" или, как справедливо заметил Andrew Su - пусть все исправления датируются
mson Гений (89186) 17 лет назад
Дело в том, что редактируют ответы не только халявщики... ну, никак не могу причислисть себя к таковым, честное слово. Редактирую ответ, если:
1. Допускаю опечатки - а это случается очень часто: (((
2. В ответ на те дополнения, которые сделал автор вопроса.
3. Если изменилась ситуация, описанная в вопросе (в этой категории это не редкость)
4. Бывает, вижу хороший вопрос, а ответить времени нет: пишу в поле ответа просьбу автору не закрывать свой вопрос, а сам ответ пишу позже.
5. Если вопрос требует гигантского по размеру ответа (и ссылка не спасает) , который не умещается в отведенный формат, никогда не оставляю ответ оборванным, сокращаю текст ответа внутри.
А халявщики найдут много других способов получить свое. Например, вот этот
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Пусть остается редактирование ответа. Оно нужно не только халявщикам.