Можно ли переделать аналоговый фотоаппарат "minolta" в цифровой?

Nikolai Sokolov Оракул (50228), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 17 лет назад
Вставал такой вопрос несколько лет назад. Выпущено десятки миллионов пленочных зеркалок, почему бы их не перецифровать? Пришли к выводу о нецелесообразности. Чтобы задник переставить с пленки на цифру, нужны такие конструктивные изменения, которые сделают этот аппарат дороже нового цифрового. Как я представляю:
Выкинуть мотор,
Выкинуть родную электронную начинку, если она там есть,
Матрица толще фотопленки, значит под каждую модель камеры конструировать свою заднюю стенку,
Выкинуть пентапризму, т.к. на современных пентапризмах стоят датчики другого порядка, других алгоритмов,
Что останется? Затвор? Объектив? Футляр?
Значит всю электронную часть надо конструировать под место, где стоял мотор и кассета для пленки?
Да ну-у! ДЕШЕВЛЕ будет создать (и купить) просто цифровую Минольту - читай Сони. Благо AF-оптика одна.

P.S. Кстати, какие-то широкоформатные камеры пытались выпускать сменный цифровой задник.
По-моему, у них не пошлО...
Остальные ответы
Хроник на рубеже Знаток (259) 17 лет назад
))за деньги можно, выслать аппарат за кордон, заплатить техникам, а какой фирмы вы хотели бы что бы стал это т аппарат потом?
Андрей Мыслитель (5870) 17 лет назад
если вместо пленки вставить матрицу, наверно можно.
Бугров Александр Просветленный (26915) 17 лет назад
Конечно,если полностью изменить конструкцию и элементную базу.
Но много проще разработать свой аппарат с нуля.
Удачи!
ВадиМ™ Мудрец (10545) 17 лет назад
Вопрос из серии " Почему объектив круглый, а фотографии кавадратные?" =))))))))))

зачОт! =))
Якубович Алексей Мыслитель (7023) 17 лет назад
Зачетный вопрос)))) на само деле проще простого, продать старый аналоговый и купить новый цифровой, нет ничего проще))) тем более старый аналоговый попрет как раритет у коллекционеров фотоаппаратов)))) полный фперед))))