Ответьте на вопросы пожалуйста

Se7en Win Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Ответьте на вопросы пожалуйста
1. Соединение, в состав которого входят углерод и кислород,
имеет относительную молекулярную массу, равную относительной
молекулярной массе газообразного азота. Какое это соединение?
2. В состав сахара входят 12 атомов углерода, 22 атома водорода и 11
атомов кислорода. Запишите химическую формулу сахара и прочитайте ее. Вычислите
относительную молекулярную массу сахара.
3. Относительные атомные массы каких элементов можно округлить до
половины целого числа? Почему их нельзя округлить до целого числа?
4. Может ли кислород или сера иметь следующие значения атомных масс в
молекулах химических соединений а.) 8 а.е.м. б) 16 а.е.м. в) 24 а.е.м.
г) 32 а.е.м. а) 64 а.е.м.
Лучший ответ
Jenek Zakh Гуру (3106) 13 лет назад
1.СО - угарный газ
С=12 О=16, а относительная молекулярная масса такого соединения =28
Такуюже относительную массу имеет газообразный азот N2 14*2 = 28
2. C12H22O11

Название сахароза Синонимы: альфа-D-глюкопиранозил-бета-D-фруктофуранозид, свекловичный сахар, тростниковый сахар

ОАМ = 12*12+22*1+16*11 = 342
3. Например Cl. половина это середина, ее можно отнести как одному так и другому числу, по моему мнению поэтому и не окргугляют до целого
4O - б, г и д?
S - г и д