Какой смысл пословицы " Каков разум, таковы и речи?"?! "!

Дарья Голомазова Знаток (384), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жакоб Уэльский Просветленный (24780) 14 лет назад
типа что на уме то и на языке! о чём думает о том и говорит!
Leon Просветленный (27553) 14 лет назад
Есть закон сохранения всего и вся (обобщение закона Менделеева о сохранении вещества) . В применении к данному случаю - короткий ум - длинные речи, Длинный ум - короткие речи.
Источник: Закон сохранения
Егор Каминский Ученик (116) 8 лет назад
если человек не может сформулировать предложение значит он не разумный