Вам понравился фильм "Делай ноги"?

Пользователь удален Мастер (1514), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ilx Мастер (2344) 17 лет назад
А мне фильм понравился. Да, это не «Пингвиненок Лоло», но, господа, к чему проводить такие параллели? Странно. У нас, если про войну, то непременно «Спасти рядового Райана», если про пиратов, то тут как тут «Пираты Карибского моря». И все как один говорят: «О! Мы это уже где-то видели. Неинтересно.» А вместо того, чтобы обвинять в плагиате, лучше бы постарались уловить режиссерскую изюминку или просто найти для себя что-то новое.

Вот мне показалась оригинальной идея Джорджа Миллера о пингвине, виртуозно отбивающим чечетку. Идея вроде бы немного э-э-э…идиотская, но это смотря как подать. В итоге получился этакий «пингвиний» веселый мюзикл с элементами комедии (правда, без Рене Зеллвегер и Кэтрин Зеты-Джонс) с песнями, плясками, юмором и интересными поворотами сюжета.

Понравилась именно вторая половина фильма, а именно: когда изгой Мамбл знакомится с бандой пингвинов-сорвиголов и обретает в их лице друзей, возвращается в стаю, а затем отправляется в путешествие в поисках исчезнувшей рыбы и становится узником «аквапарка» — сюжет захватил, и я смотрел фильм с интересом: а что же дальше?

Концовка, конечно, немного разочаровала. Ну, и еще не понравилась «гринписовская» пропаганда «Отдадим рыбу пингвинам!» Думаю, что можно было обойтись и без этого.

В общем и целом, фильм неплохой и добрый (кстати, он не детский, а, скорее, семейный). Интересный сюжет, хороший юмор, классный саундтрек. А еще в сцене с ледоколом и летящим вертолетом был просто поражен невероятно мощным, глубоким звуком. Вердикт:

Остальные ответы
JuLiaM Профи (964) 17 лет назад
Это же мульт,насколько я знаю.А насчет понравился скажу, что средненько!!!
Карина Логинова Гуру (2800) 17 лет назад
Только мексиканская песня пингвинов. А в целом нет.