Как найти высоту треугольника если известны все стороны???

Мария Ахмадиева Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Полозова Гуру (4852) 13 лет назад
А чё? Геомтрию у нас отменили?
Остальные ответы
Андрей Гуру (4408) 13 лет назад
есть формула расчета площади треугольника, если известны его стороны (через полупериметр) . а дальше делим площадь на длину той стороны, в которую упирается искомая высота. Формулу расчета площади есть в любом учебнике по геометрии
Наталья Гуськова Гуру (2691) 13 лет назад
Используй две формулы нахождения площади треугольника: обычную через сторону и высоту и формулу Герона
Лерочка Профи (564) 13 лет назад
найдите площадь по формуле герона ( полупериметр * (полупериметр - 1 сторона) в квадрате + (полупериметр умножить на 2 сторну ) в квадрате + (полупериметр + третья сторона) в квадрате) все это под знаком извлечения квадратного корня)
после этого можете извлечь из формулы площади высоту
площадь = сторона умножить на высоту проведенную к ней.
значит высота = площадь разделить на сторону