где взять форму искогого заявления об отмене отцовства

алексей мыльченко Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 13 лет назад
Что такое отмена отцовства? . Тем более, по образцу...
Остальные ответы
***МариЯ**** Амозова*** Мастер (1133) 13 лет назад
У адвоката и в суде, там на доске образцов поищите.
Венера Знаток (354) 13 лет назад
у адвоката, в суде не дадут. Иск сложный. Могу помочь. пишите.
Константин Просветленный (49505) 13 лет назад
Есть такое как оспаривании отцовства
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
нигде. Все пишется в произвольной форме. Указываете реквизиту вашего суда и излагаете, чье там отцовство вам нужно оспорить и почему
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 13 лет назад
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании отцовства

В 20__ г. между мною и ответчицей (Ф. И. О. ) зарегистрирован
брак.
С "____" ____________ 20__ г. по "____" ________ 20___ г. мы
проживали совместно и вели общее хозяйство.
В связи с тем, что __________________________________________,
(указать причины)
совместная жизнь с ответчицей не сложилась, и брачные отношения
между нами фактически прекращены с _______________________________
(указать месяц, год)
С этого же времени мы с ответчицей проживаем раздельно и общее
хозяйство не ведется, однако брак между нами не расторгнут.
"___" _______ 20___ г. , т. е. в период фактического отсутствия
между нами брачных отношений и нашего раздельного проживания, у
ответчицы родился ребенок ________________________________________
(указать фамилию, имя ребенка)
О рождении ребенка ___________________________________________
(наименование органа ЗАГСа)
совершена актовая запись N _____ от "____" _______ 20__ г. В связи
с тем, что на момент совершения данной записи ответчица состояла
со мной в зарегистрированном браке, я был указан в качестве
отца ребенка как супруг ответчицы.
Однако я не являюсь биологическим отцом ребенка, в отношении
которого установлено мое отцовство.
Это обстоятельство подтверждается тем, что ___________________
__________________________________________________________________
(привести доказательства, подтверждающие фактическое отсутствие
__________________________________________________________________
брачных отношений и раздельное проживание с ответчицей,
__________________________________________________________________
отсутствие общего хозяйства, другие обстоятельства,
__________________________________________________________________
исключающие возможность отцовства)
На основании изложенного, руководствуясь ст. 52 СК РФ,
ПРОШУ:
обязать ______________________________ (наименование органа ЗАГСа)
аннулировать в актовой записи N _________ от "___" ____________ г.
о рождении ребенка _______________________________________________
(фамилия, имя ребенка)
запись обо мне как об отце ребенка.

Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака - на ___ стр.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка - на ___ стр.
3. Доказательства, исключающие фактическую возможность
отцовства истца, - на ___ стр.
4. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины
(квитанция, марка и т. п.) , - на ___ стр.
5. Копии искового заявления.
Дата подачи заявления: ________ Подпись истца: _____________

Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
в суде есть образцы. обратитесь к адвокату он напишет.