Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли делать УЗИ по гинекологии, во время месячных?

Mariya Мастер (1403), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Алинская Мыслитель (5412) 13 лет назад
Менструация может мешать как следует рассмотреть внутреннюю часть матки. Но если цель УЗИ оценка состояния стенок матки или яичников, то можно делать УЗИ и во время менструации.
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (41613) 13 лет назад
да, иногда УЗИ назначают на 2-3 день цикла, т. е. самое оно. Используется вагинальный датчик со специальным презервативом. Стесняться не надо - у врача к этому совсем другое отношение.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203917) 13 лет назад
можно, только вам останется уговорить врача)))
SlavuskaYa Мудрец (18034) 13 лет назад
Не стОит. На узи стенки эндометрия будут утолщены и на стенках матки будут выглядеть как неровности. Могут спутать с миоматозными узлами или полипами. И на яичниках будут увеличены фолликулы, могут спутать с шоколадной кистой или полипами. Подождите окончания и через 7мь дней после, сделайте обследование. Здоровья Вам.
ОльгаГуру (4617) 13 лет назад
А шоколадная киста- это как?
SlavuskaYa Мудрец (18034) Налет на тканях, разрастания такие.
Мария Рождественская Ученик (163) 13 лет назад
И да и нет: ) Все можно, но только когда у женщины месячные, у нее все набухает, а соответственно все не правильно покажет. Обычно назначают после месячных.
Лилия Лилия Гуру (2865) 13 лет назад
Нет. Лучше делать в первый день после месячных.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 13 лет назад
Для УЗИ бывают различные показания, в том числе и экстренные, и тогда менструация не является препятствием для производства исследования.
валентина медведева Ученик (240) 6 лет назад
При месячных в полости матки находится кровь и сгустки, это мешает врачу разглядеть на ранней стадии некоторые патологии...