чем отличается человек эксцентричный от эгоцентричного? возник спор, помогите разобраться!

а, просто Чита :)))) Просветленный (46242), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
дорогая Бэлла! Вы не только доставили мне несколько веселых минут. Благодаря Вам я выиграла спор - с меня причитается!
Лучший ответ
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 17 лет назад
Эгоцентрик вполне может казаться эксцентричным. ибо что такое эксцентрик ? -это диск со смещенным центром оси вращения.
Эгоцентрик - же человек с крайней степенью индивидуализма.
Так почему эгоцентрику не вращаться вокруг себя с неравномерным вращением вокруг себя?
Например - без штанов, но в шляпе. Ну, не захотел человек надеть штаны, а без шляпы - нельзя!
Остальные ответы
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
А как же не помочь? Конечно помогу.. . подожди чуть чуть... Разница - очевидна даже в самих определениях. Эксцентризм - нарушение совмещения с неким положением равновесия, причём в рамках общепринятого (смещением) , это скорее эмоциональная особенность (окраска) индивидуума, а не черта характера. Эгоцентризм - сродни эгоизму, тут эмоции - бессильны...