Технология обслуживания и ремон двигателя с впрыском (инжекторного)

Алексей Знаток (265), закрыт 13 лет назад
Помогите, пожалуйста, сегодня последний день сдачи практики по ТО и ремонту. Мне нужен доклад на тему "Технология обслуживания и ремон двигателя с впрыском (инжекторного) " на 10 страниц. нигде не могу найти.... прошу помощи.... ОЧЕНЬ НУЖНО.... (((
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226939) 13 лет назад
Техническое обслуживание автомобилей.
Статьи о ремонте

Обычно на каждые десять тысяч километров пробега рекомендуется проходить плановое техническое обслуживание автомобилей и производить замену масла в двигателе. Периодичность прохождения планового ТО зависит от марки и модели автомобиля.

Техническое сопровождение, которое ещё называется послегарантийным обслуживанием - это комплекс услуг, который специально направлен на поддержание автомобиля в рабочем состоянии. Это достигается проведением планово - профилактического обслуживания.

Прохождение планово-профилактического обслуживания существенно влияет на стоимость автомобиля, а также другого транспортного средства при выставлении его на продажу.

Если Вы регулярно проходите плановое техническое обслуживание, то сможете на достаточно долгое время сохранить работоспособность Вашего автомобиля на высоком уровне. Регулярное прохождение планового технического обслуживания позволяет вовремя выявить малозаметные неисправности, проконтролировать своевременность замены масла, а также проверить множество других важных параметров. Прохождение технического планового обслуживания позволяет Вам быть уверенным не только в собственной безопасности, но и в безопасности своих пассажиров.

Плановое техническое обслуживание автомобилей включает в себя диагностику двигателя через каждые 20 000 - 40 000 километров, диагностику подвески через каждые десять тысяч километров, диагностику тормозной системы один раз в два года, а также замену моторного масла. Срок замены моторного масла определяют, опираясь на данные о марке и модели автомобиля, а также на данные о географическом положении. Если же для Вас не редкость езда на короткие расстояния, нахождение в пробках, а также большие перерывы в эксплуатации транспортного средства, то Вам особенно необходимо произвести замену масла.

При выборе масла для вашего автомобиля, наши специалисты руководствуются рекомендациями и указаниями производителей. Мы можем заменить масло на автомобиле Тойота, Мерседес, Ниссан, а также на автомобиле любой другой марки.

Замену масла в коробке передач производят в срок, указанный в сервисной книжке на автомобиль. Замену тормозной жидкости осуществляют через каждые 50 000 км пробега. Аккумулятор рекомендуется проверять не более чем через каждые 20 000 км пробега. Замена масляного фильтра производится одновременно с заменой масла. Воздушный фильтр желательно менять через каждые 10 000 километров. Кроме всех этих операций, наш автотехцентр осуществляет проверку состояния рулевого управления, проверку состояния электрооборудования автомобилей, осмотр днища и выхлопной системы автомобиля, а также проверку давления в колесах.
Остальные ответы
G-03 Мастер (1689) 13 лет назад
распиши все виды прохождения то и возьми в пример ваз 2115(и тупо виписывай с инструкций по авто первые страницы-крупным шрифтом)