Подскажите ! Какие камни подходят близнецам (по гороскопу)

Пользователь удален Гуру (3465), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
Камнями Близнецов считаются агат, хризопраз и берилл.

Агат - полудрагоценный, разнообразной окраски камень. Ношение агата на левой руке дает возможность преодолеть раздражительность, злословие. Спасает от сглаза, ядов и многих других напастей. Придает владельцу не только силу, но и красноречие, обостряет зрение, утоляет жажду и даже отвращает бури и ураганы. Этот камень разрешается носить во время траура. Рекомендуется надевать агатовые бусы при хроническом кашле и болезнях горла и зубов.

Хризопраз - камень голубовато-зеленого, яблочно-зеленого, травянисто-зеленого или изумрудно-зеленого цвета. Считается самым лучшим талисманом для деловых людей. Камень, оправленный в золото, предохраняет от нечестных контактов, опасностей торговых путешествий и материального ущерба. Считается средством от дурного глаза, зависти и клеветы. Дает спокойствие. Помогает при нервных болезнях, глазных заболеваниях.

Берилл. Камень голубого цвета приносит счастье в сердечных делах, благоприятствует постоянству чувств. Делает человека жизнерадостным, веселым и приветливым.

Близнецам стоит избегать украшений из нефрита.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (527) 17 лет назад
привет, близняшка! лучше всего нам подходят лунній камень и горній хрусталь (как по мне - самые красивые, и доступные) . еще берилл, хризопраз, агат. главное при выборе - подержать, почувствовать...
Пользователь удален Мудрец (12991) 17 лет назад
Это больщои камень,10-15 кг,привязывается к щее,а затем купаться!
Не обижаитесь на меня,о4ень пощутить хотелось...
Татьяна Жу Гений (50792) 17 лет назад
Символ: близнецы, маска, рука, звезда.
Цвета: фиолетовый, серый, светло-желтый, серо-голубой, оранжевый (зеленый цвет - неудачный).
Камни: хризопраз, берилл, гранат, горный кристалл, агат, яшма.
Цветы: маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс.
Металл: золото, амальгама, серебро.
Талисман: змея, маска.