двойка...

Маха Вильябранка Ученик (207), закрыт 13 лет назад
Ребенок у меня хорошист. Но на прошлой неделе нахватала двоек, троек. НО не знаю, что с этим делать. Потому что результат, за который низкая оценка мне невидим. Зато вижу домашнюю работу с двойкой, где учителем обведены 2 запятые, элемент буквы и подчёркнуты главные члены предложения (в задании этого не было). Лично проверяла домашку, все запятые были.
И так регулярно.
Перейти в другую школу? как узнать, насколько прозрачно там обучение?
Здесь выставляемые оценки не соответствуют результатам реальным. Во первых всегда занижение (в редких случаях, если папа-мама не являются "нужными" для школы людьми, например губернатором). Во-вторых, оценки не найдешь, хоть и в электронный дневник выставляют. Оценки могут меняться легко.

Подходила к учительнице - говорит, что просто немного расслабилась, но уже мол взялась за ум. Да мол, все так написали.

А еще, на днях я уволилась из этой школы из-за сложностей взаимодействия с директором.

И все же, перевести в другую школу?
Лучший ответ
Юрис Мих Гуру (3399) 13 лет назад
А может запятые обведены потому, что они не должны там быть? )) Но как то все же отреагировть надо, на такой всплеск оценок, а то еще дочка подумает, что вам безразлично, как она учится. А потом вывод - если вам безразлично, значит, это никому, кроме учителей, не нужно.. . И все же, перед тем как наказывать за двойки, надо убедиться, честно ли они заслужены.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (25609) 13 лет назад
Стоит наверное перевести если вы там работали..
Amily Ученик (222) 13 лет назад
"А еще, на днях я уволилась из этой школы из-за сложностей взаимодействия с директором. "
при таких обстоятельствах, это главная причина может быть такого инцидента....
наталья мучкина Мыслитель (5174) 13 лет назад
лучше перевести, может мстят ребёнку из за вас.
~Z@g@dk@~ Мудрец (10477) 13 лет назад
для начала поговорите с учителем, прям с тетрадями ребёнка в руках. уточните какие требования и критерии оценки.
и начинайте искать ребёнку другую школу, если здесь до каникул ничего не изменится, в каникулы переведётесь
галина константинова Мастер (1558) 13 лет назад
вас выжили, и ребёнка заклюют...
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
переводитесь, конечно. Можете задания дочери отдать на комиссию (не знаю точно как это называется, можете узнать в департаменте (управлении) образования по месту нахождения школы или по месту проживания вашего).
Инна Игнатьева Профи (555) 13 лет назад
переведите в другую школу. Может из-за конфликта с директором отыгрываются на вашем ребёнке.
КИКУКЕЛЛА Мастер (1230) 13 лет назад
Я бы посоветовала, чтоб ребенок не расслаблялся стимулировать мягкое место ремнем. Двойки исчезнут