Что значит фраза:"учите матчасть" и в каких случаях её необходимо употреблять

ya ya Ученик (12), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Не та Гуру (2517) 13 лет назад
В случае когда не знают матчасть...
Остальные ответы
Эстелла Эсмеральда де Буа де ля Тов Просветленный (24090) 13 лет назад
в случае, конгда нужно читать инструкцию (или что-то подобное)
hedji Мудрец (15512) 13 лет назад
"учите матчасть" - "Читайте инструкцию, мать Вашу, а потом уже лезьте своими ручонками! "
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349396) 13 лет назад
Рекомендация молодым солдатам. Мой напарник регулярно адресует ее мне при осваивании мною нового мобильника.
Евгений Оракул (80756) 13 лет назад
Это когда ты трусы снял, а что делать дальше незнаешь.
Rembo II Мудрец (14925) 13 лет назад
то же самое, что и RTFM

Это когда задают элементарные вопросы, которые обязаны знать
Oleg Lodkin Просветленный (42756) 13 лет назад
хто в арии служил, тот в цирке не смеёцца!

учить мат часть - значить знать ТТХ используеых девайсоф
Дмитрий Осипов Просветленный (34808) 13 лет назад
Базовое образование иметь надо.
Алекс Кучер Мудрец (11121) 13 лет назад
Да, дела совсем плохи если задают такие вопросы!
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (606919) 13 лет назад
Попали наши летчики в плен, пытали их, но они ничего не сказали. Их освободили. Они стонут: "Ох, ребята, учите матчасть! "
Олег Борисов Профи (738) 6 месяцев назад
В случае когда вы хотите решить задачу на умножение 2,3 значных чисел в уме в течении пары секунд, но не помните таблицы умножения, то есть буквально: "учи ОСНОВЫ" математики.