Какой народ строил маскву **

JIexa Профи (709), закрыт 17 лет назад
ото тут народ наезжал на на какуюто 1001 ночь а я так и не понял кто ее всетаки строил как не русские
Лучший ответ
SM Гений (52975) 17 лет назад
Москву кто только не строил...

Византийские мастера прибыли в Москву по поручению государя, строить новую столицу (о Долгоруком) Позже подъехали Греки, Булгары...

Кремль например, преимущественно Итальянцы
Аристотель Фьорованти, Алевиз Новый, Марко Фрязин (Марко Руффо)...
Был период немцев, которые так укоренились в Москве, что аж стали русскими.. Бенуа, Бланк...

Москва "русская", постоянно горела (строили из дерева - сгорало, сгнивало)

в 18 веке, появились ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ архитекторы, Казаков, Коробов, Мичурин, Баженов...

В принципе все это относиться не только к Москве, но и ко всем древним РУССКИМ городам...
Остальные ответы
Cергий Гуру (3366) 17 лет назад
Ну явно не современный. Современный народ её способен только пропить...
TaXa Гуру (4320) 17 лет назад
Таджики
вот кто строил
а вообщето Москву все строили
Anne Просветленный (46786) 17 лет назад
В те времена её строили русские...
Аскар Даирбек Профи (685) 17 лет назад
Тюрки. По крайней мере Арбат, Китай-город, Балчуг... Тот же Баженов с Коро-
бовым - потомки золотоордынцев. Те же Булгары - тюрки Поволжья.