что хуже, тюрьма или армия?

Этал Ридлессе Мыслитель (6704), закрыт 13 лет назад
условия примерно одинаковые, да и суть общая (принудительное лишение свободы), вот только в тюрьму сажают за преступления (ну или за мнение отличное от официального), а вот в армию забирают за одну только принадлежность к мужскому полу...
Лучший ответ
Иван Сусанин Ученик (176) 13 лет назад
Армия - добровольное рабство. В тюрьму человек попадает за проступок, в армию забирают невиновных. Стирать портянки дедам - это по вашему пройти школу жизни и стать мужчиной? Да уж. Стать мужчиной можно совершив хороший поступок на гражданке. Так что давайте не будем тут про то, что армия мужчину делает. А вот инвалида из вас она может сделать точно. И потом вы не будете никому нужны, ни государству, которому вы так служили, ни военкоматам. Кому хочется защищать интересы олигархов? Кому хочется идти убивать людей, только потому, что на них показало пальцем государство? Мне все равно как живут люди в другой стране, я не хочу убивать их. Почему я это должен делать? Я не хочу защищать интересы наших нефтяных магнатов, медвепутов и прочих. Войны ведутся за ресурсы, сферы влияния, которые делят меж собой власть имущие. Это огромные деньги, которые никогда не достанутся народу. Они пойдут в карманы тех, кто устраивает и ведет войны.
Альтернативой армии может служить добровольное народное ополчение. Которое будет защищать свое общество от агрессора. Без армии и государства народ не остался бы незащищенным. Вспомните ВОВ, когда многие, ненавидящие государство, Сталина, брали оружие и шли воевать сами, без приглашения от военкоматов. А наши "Талантливые" главнокомандущие положили не меньше народу, чем немцы. Или вы не знаете, как солдат выгоняли на минные поля и подгоняли сзади пулеметами? Про курскую дугу тоже ничего не слышали? Случаев на примере ВОВ было множество.
Вывод - армия - зло и рабство. И огромные деньги на никому ненужных смертях.
Остальные ответы
Амир Знаток (458) 13 лет назад
а что, простите, в армии плохого??? это вторая школа
Л.А.Мастер (2007) 13 лет назад
А кому не нужна вторая школа, первой достаточно?
Name Оракул (63290) 13 лет назад
В армию все-таки призывают, а забирают тех, кто уклоняется от призыва. "Обе хуже" (С).
Слава СуворовУченик (148) 5 лет назад
Уклониться разве что из за болезни какой нить можно, да и то не факт
Александр Искусственный Интеллект (130203) 13 лет назад
Это почти одно и тоже. Только в тюрьме ты понимаешь за что, а в армии нет...
Л.А. Мастер (2007) 13 лет назад
ну не совсем правильное сравнение, всё таки в армию вы можете не пойти при желании и если не будете овцой без личного мнения.
Идальго Оракул (68389) 13 лет назад
В тюрьме редко сидят год. Обычно больше. Вывод...
виктор алтынов Ученик (134) 13 лет назад
я бы в армию второй раз пошел чем в тюрьму а то что сажают за мнение или интересы ( конечно если не криминал) то это у нас в стране запросто
-------- Мудрец (14479) 13 лет назад
В Советском Союзе в армии не служили только дефективные. И для молодого парня "откосить" было клеймом существа второго сорта. Не принято было от армии "косить" этим занимались только моральные уроды. Нормальный человек шёл и служил, ибо это было нормой для любого мужчины.

Дерьмократы как и вы удивятся узнав, что служить в армии было принято не только при "кровавом режиме большевиков". Например, древнегреческие философы, включая даже немощного Сократа, который принимал участие в боях и походах трижды, поголовно участвовали в защите своей древнегреческой Родины. Эллины, видимо по причине врождённой тупизны, так и не дошли до настоящей демократии. Они так и не поняли, что помочь Родине можно только организовав на деньги персов правозаSHITный фонд, который наглядно объяснит согражданам, что армию надо разогнать, а защищать Грецию будет ограниченный персидский контингент, размещенный на заботливо предоставленных базах.

Даже павианы понимают, что стаю надо защищать от хищников. И в момент угрозы павианы оставляют в заслоне наиболее крепких и толковых самцов, которые с голыми руками и зубами бросаются на леопардов и рвут их в клочья, сохраняя жизнь детёнышам и самкам. Увы, до уровня сознания павиана может подняться далеко не каждый нынешний уклонист. А уж понять, что такое воинский долг вам - ушлёпкам не дано вовсе.
-------

Никто не смог победить нас силой оружия. Победить нас пытаются идеологией. -

Из нас и наших детей пытаются сформировать поколение ютуба, Бивиса с Батхедом и дерьмократического пустобрешества. Поколение, которое даже не еб@т, а продрОчит Отечество.

Источник: Защищают Родину такие как мы с вами простые Русские люди - обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову правозаSHITники, атифашики, несогласные журналюшки, и прочие "борцуны за свободу"... Наша задача – не потерять то, что нам оставили наши предки. Наша задача защитить, сохранив и приумножив то, что мы имеем. Наша задача передать это нашим потомкам.
БаязитПросветленный (41131) 13 лет назад
Всё в точку.
Этал РидлессеМыслитель (6704) 13 лет назад
современная армия - пережиток рабовладельческого строя. место где у человека нет прав и свобод. где его временем и даже жизнью распоряжается другй человек.
насчет обороны:
-мы все таки живем в 21 веке, эпоха мировых войн прошла, державы между собой воевать не станут, а если и станут - это продлится пару часов, и солдаты ничего не изменят.
- моя родина - эта планета, а не кусок земли под размалеваной тряпкой. делят на государства нас правители - так легче управлять.
- вооруженный народ сможет защитить себя сам (существование государств пока что сочтем за норму). а завоевывать кого-то народу и не нужно (это нужно правителям).
-------- Мудрец (14479) То что в армии вы никогда не были и так очевидно Т.о. комментировать ваши домыслы смысла нет - вас там не стояло Теперь о вашей сути: Если вы отказываетесь защищать свой дом и тем переходите на сторону врага своей нации (мотивируя это тем что не любите Николая II / Сталина / Путина / структуру ВС нужное добавить) это дело личное. Так многие делали. Десятки тысяч предателей Если вы с криком За Родину, За (Николая II / Сталина / Путина / структуру ВС нужное добавить) бросаетесь обвязавшись гранатами под танк вы так поступаете потому, что в танке тот, кто не подразумевает за вами и вашими детьми права жизнь это тоже ваше дело личное, но для своего нрода вы - герой. Потому что вы ценой своей жизни отстояли право своего народа на существование Есть герои и те кто помни о них, кто благодарен им А есть гандоны и ушлёпки, которые поливают их и ВС дерьмом, плюют на всех кроме себя
товарищ КрокодиловОракул (72798) 13 лет назад
Полностью согласен. Про павианов хорошо сказано.
Андрей Профи (722) 13 лет назад
А главное последствия. После армии ты можешь идти куда угодно и в крайнем случае в милицию или служить по контракту. А после тюрьмы человек абсолютно никому не нужен. В грузчики, конечно, может и возьмут, но я не думаю, что это предел мечтаний.
Gregory Novikov Просветленный (33413) 13 лет назад
Смотря в качестве кого там находиться ;-)
товарищ КрокодиловОракул (72798) 13 лет назад
Без разницы. В тюрьме или в армии ты через год или несколько уйдёшь, а работники или офицеры там на всю жизнь. Не думаю, что это лучше. Место обитания определённый отпечаток на личность откладывает.
Gregory Novikov Просветленный (33413) Так же как и в других профессиях - педагогика, медицина, политика, экономика. Люди там по много лет работают. На личность отпечаток накладывает особенности поведения этой личности. Извините, говном удобряют и розы, и сорняки, растущие там же. А результат разный....
Максим Штокаленко Знаток (270) 13 лет назад
Тюрьма хуже. Попробуйте дома просидеть хотя-бы месяц, Сделаете вывод.
Сармат Оракул (78447) 13 лет назад
Если бы Вы имели возможность практического сравнения, то не задавали бы столь глупых вопросов.
Марина Архипова Мудрец (18237) 13 лет назад
А Вы сходите и туда и туда.. . Опыт - критерий истины.))
Woman Woman Профи (683) 7 лет назад
Тюрьма хуже! В тюрьме вы под присмотром, а в армии есть даже увольнение на какое-то определённое время. В армию ты идёшь ради того, чтобы загасить долг отечеству, а в тюрьму сажают потому, что ты сделал преступление! И когда вы смотрите телевизор, когда показывают преступников вам там и хочется облить его гавном, а когда показывают служащих в армиях (или военнослужащих), то у вас язык не повернётся сказать плохое слово потому, что это защитники!
Татьяна СкрыловаУченик (103) 7 лет назад
какой на-ху-й долг отечеству,... это Гос-сударство должно еще пи-з-дец какой долг что х-у-й расплатиться....
Витя Соколов Знаток (361) 6 лет назад
Армия - это долг каждого здорового мужчины
Lucía BarraganЗнаток (355) 1 год назад
Женщины тоже пусть служат срочную как в Норвегии