Осенью все откладываем с переобувкой в зимнюю резину, шипы бережем, а весной - еще с полмесяца цокаем ими по асфальту?

Дюбуа Оракул (58400), закрыт 17 лет назад
Это инерция, или все ждут внезапного гололеда весной или резкого потепления поздней осенью?
Вчера с приятелем задумались - а ведь точно, так и есть, чуть со смеху не померли. А многих так же? )))))
Вспоминаю осенние вопросы в рубрике - типа - Вы уже переобулись? А я - нет, подожду.)))) )
И сейчас такие же.))))
Дополнен 17 лет назад
ОЛАСК :На липучках еще смешнее. Там очень мягкая резина и изнашивается приблизительно вчетверо быстрее летней. А стоит намного дороже. Имей в виду.)))
Дополнен 17 лет назад
Как бы аккуратно не ездила.)))
Дополнен 17 лет назад
Винтовка Мосина - а по сибирскому? В ноябре -10, сейчас + 15.))) ka_shu@inbox.ru - права на 100%.))))
Дополнен 17 лет назад
И только одна женщина оказалась предельно пунктуальной и дисциплинированной! А мужики - пока в лохмотья не порвут, все катаются.
Лучший ответ
Юлька Иванова Гений (81177) 17 лет назад
Сань)) приветик)) я как порядочная съездила на сервис и шиномонтаж)) так что переобулась)) ты ж знаешь у нас весна полным ходом)) с чем чем, а с машиной все делаю вовремя)) только немогу привыкнуть к летней резине, она мягче и все кажется, что недокачанная.. бесконечно проверяю давление))) а так все ок))) а у вас действительно может и не стоит спешить, погода ведь совсем другая))
удачи!!)))
Остальные ответы
Окишева Лариса Мастер (1232) 17 лет назад
У меня и у мужа резина на липучках, причем круглый год .
Я езжу очень аккуратно.
DBlock Профи (872) 17 лет назад
По-моему просто лень, вот и откладывают...
Eugene Kraft Мудрец (10917) 17 лет назад
Это все лень, пока не надоест.

Во, тема - езжу на двух комплектах резины, зимней и летней.
Теперь хочу еще пару шиповки, правда она у нас нужна несколько дней в зиму.
Надюня Мастер (1490) 17 лет назад
Угу....у меня так:))) Но не потому что мне лень переобуть ее...а потому что у нас погода нет да вытворит какую нибудь пакость....+10 красота...все расстаяло....а потом снег с градом идет пару дней...все подмерзает...жуть:))) И куда тут переобувать ее:)) Поэтому переобуваю в основном в начале мая в летнюю резину...и в конце октября в зимнюю:))) Как достала эта непонятная погодка:)))
sto_pingvinov Гуру (3204) 17 лет назад
инерция это, вы правы
У нас кругом инерция.. например утром на работу люди опаздывают, а вечером на ней задерживаются.. и т.п....Так и живем по принципу "как попрёт"
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 17 лет назад
по нашему московскому климату не понимаю людей, которые ездят на летней резите после 20 октября и раньше 20 апреля.
летняя резина при температурах олоко 0 неадекватно себя ведет.