А что такое *кассетный адаптер* :) и как его использовать? и для чего он вообще нужен?
раньше были ведь видеокассеты. их совали в видеомагнитофоны и смотрели фильмы) в то же время, раньше были и видеокамеры, в эти видеокамеры вставлялись видеокассеты поменьше. они получасовые были насколько помню. так вот после записи на видеокамере эти кассеты можно было вставить в кассетный адаптер и смотреть в обычных видеомагнитофонах)
Смотря какой. Самый древний был предназначен для использования микрокассет в стандартных магнитофонах, потом когда появились CD проигрыватели появился и адаптер для них-подключаешь к выходу и вставляешь в автомагнитолу